Eccellenza Toscana 4 11 2012 risultati partite classifiche gironi campionato marcatori
- Dettagli
- Categoria principale: Dilettanti
- Categoria: Eccellenza
- Pubblicato Domenica, 04 Novembre 2012 22:07
- Scritto da Eurofanta
- Visite: 1366
Eccellenza Toscana - Girone A - incontri della 10a giornata - 2012/2013
04.11.12 - 14.30 | Fortis Lucchese | Albinia | 2 - 0 | |
04.11.12 - 14.30 | Jolly e Montemurlo | Cascina | 2 - 0 | |
04.11.12 - 14.30 | Castelfiorentino | Pesciauzzanese | 0 - 0 | |
04.11.12 - 14.30 | Pelli Casciana | Pietrasanta Marina | 1 - 2 | |
04.11.12 - 14.30 | Ghivizzano Borgoamozzano | Pisa Sporting Club | 0 - 2 | |
04.11.12 - 14.30 | Lampo | Larcianese | 1 - 2 | |
04.11.12 - 14.30 | San Marco Avenza | Lammari | 1 - 1 | |
04.11.12 - 14.30 | Urbino Taccola | Pro Livorno Sorgenti | 1 - 1 |
Eccellenza Toscana - Girone A - classifica alla 10a giornata - 2012/2013
Pos | - | PT | GG | VI | NU | PE | RF | RS | DR | MI | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jolly e Montemurlo | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 6 | ||
2 | Ghivizzano Borgoamozzano | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 13 | 6 | 7 | 0 | ||
3 | Pisa Sporting Club | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 20 | 7 | 13 | 0 | ||
4 | Pesciauzzanese | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 8 | 10 | 0 | ||
5 | Larcianese | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 16 | 14 | 2 | 0 | ||
6 | Pietrasanta Marina | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 15 | 2 | -1 | ||
7 | Fortis Lucchese | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 18 | 13 | 5 | -6 | ||
8 | Lammari | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 | 13 | 1 | -4 | ||
9 | Urbino Taccola | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 11 | 2 | -6 | ||
10 | San Marco Avenza | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 17 | -4 | -11 | ||
11 | Pro Livorno Sorgenti | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 9 | 14 | -5 | -10 | ||
12 | Lampo | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | -12 | ||
13 | Albinia | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 15 | -8 | -11 | ||
14 | Castelfiorentino | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 8 | 11 | -3 | -12 | ||
15 | Cascina | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 21 | -14 | -13 | ||
16 | Pelli Casciana | 2 | 10 | 1 | 0 | 9 | 7 | 24 | -17 | -17 |
Eccellenza Toscana - Girone A - incontri della 11a giornata - 2012/2013
11.11.12 - 14.30 | Larcianese | Ghivizzano Borgoamozzano | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Cascina | Fortis Lucchese | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Pietrasanta Marina | Urbino Taccola | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Pro Livorno Sorgenti | Jolly e Montemurlo | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Lammari | Lampo | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Albinia | San Marco Avenza | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Pisa Sporting Club | Castelfiorentino | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Pesciauzzanese | Pelli Casciana | n.g. |
Classifica Marcatori - Eccellenza Toscana - Girone A 2012/2013
8 | Grillo (Ghivizzano Borgoamoz) |
7 | Pieroni (Pesciauzzanese) |
6 | Cerri (Pesciauzzanese), Pegollo (Pietrasanta Marina), Sciapi (Castelfiorentino) |
5 | Bozzi (Fortis Lucchese), Gori (Pesciauzzanese), Balestri (Pisa Sporting Club) |
4 | Barbetti (Fortis Lucchese), Di Rita (Urbino Taccola), Vaglini (Urbino Taccola), Marino (Urbino Taccola), Doretti (Pietrasanta Marina), Fabbri (Jolly e Montemurlo), Landolina (Larcianese), Viviani (Lammari), D'Ambrosio (Lampo), Arzelà (San Marco Avenza) |
3 | Peselli (Pietrasanta Marina), Corsinelli (Pisa Sporting Club), Beltramme (Pisa Sporting Club), Citera (Larcianese), Biggi (Lammari), Marabese (San Marco Avenza), Novelli (Pelli Casciana) |
2 | Michelotti (Ghivizzano Borgoamoz), Sgherri (Albinia), Dughetti (Cascina), Urbani (Cascina), Bogliacino (Cascina), Menchini (Fortis Lucchese), Borelli (Fortis Lucchese), Di Gaddo (Pisa Sporting Club), Tamberi (Pisa Sporting Club), Cappelli (Jolly e Montemurlo), Raffi (Jolly e Montemurlo), Panelli (Larcianese), Lazzeretti (Larcianese), Petrini (Lammari), Ercoli (Pro Livorno Sorgenti) |
1 | Gemignani (Ghivizzano Borgoamoz), Battaglia (Ghivizzano Borgoamoz), Costantino (Ghivizzano Borgoamoz), Toninelli (Albinia), Conti (Albinia), Dalle Nogare (Albinia), Nieto (Albinia), Khouribech (Albinia), Bonamici (Cascina), Delry (Fortis Lucchese), Galligani (Fortis Lucchese), Scotece (Fortis Lucchese), Kabaschi (Pietrasanta Marina), Borsalino (Pietrasanta Marina), Lombardi (Pietrasanta Marina), Pelli (Pietrasanta Marina), Bortoletti (Pisa Sporting Club), Lazzarini (Pisa Sporting Club), Pellegrini (Pisa Sporting Club), Cencini (Jolly e Montemurlo), Lupetti (Jolly e Montemurlo), Nardoni (Jolly e Montemurlo), Raimondo (Jolly e Montemurlo), Calanchi (Larcianese), Amatucci (Larcianese), Cardillo (Larcianese), Del Barga (Lammari), Di Mauro (Lammari), Donati (Lammari), Salvini (Lammari), Fagni (Lampo), Parisi (Lampo), Viscusi (Lampo), Sorini (Lampo), Zuccarelli (San Marco Avenza), Tonazzini (San Marco Avenza), Salvetti (San Marco Avenza), Santella (San Marco Avenza), Barbieri (Pro Livorno Sorgenti), Vannucci (Pro Livorno Sorgenti), Barnini (Pro Livorno Sorgenti), Lambardi (Pro Livorno Sorgenti), Postolache (Pro Livorno Sorgenti), Arbulla (Pro Livorno Sorgenti), Kamberi (Castelfiorentino), Gazzarini (Castelfiorentino), Meliani (Pelli Casciana), Baldasserini (Pelli Casciana), Ricci (Pelli Casciana), Zini (Pelli Casciana) |
Eccellenza Toscana - Girone B - incontri della 10a giornata - 2012/2013
04.11.12 - 14.30 | Baldaccio Bruni | Gialloblu Figline | 1 - 0 | |
04.11.12 - 14.30 | Sangiovannivaldarno | Sangimignano | 4 - 1 | |
04.11.12 - 14.30 | Sinalunghese | Sestese | 1 - 0 | |
04.11.12 - 14.30 | Sansovino | Castelnuovese | 0 - 0 | |
04.11.12 - 14.30 | Porta Romana | Chiusi | 1 - 1 | |
04.11.12 - 14.30 | San Donato Tavarnelle | Soci | 1 - 1 | |
04.11.12 - 14.30 | Calenzano | Rignanese | 0 - 0 | |
04.11.12 - 14.30 | Olimpia Colligiana | Vicchio | 5 - 1 |
Eccellenza Toscana - Girone B - classifica alla 10a giornata - 2012/2013
Pos | - | PT | GG | VI | NU | PE | RF | RS | DR | MI | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Donato Tavarnelle | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 16 | 6 | 10 | 2 | ||
2 | Sangiovannivaldarno | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 28 | 11 | 17 | 3 | ||
3 | Rignanese | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 9 | 6 | 3 | ||
4 | Olimpia Colligiana | 20 | 10 | 5 | 5 | 0 | 16 | 6 | 10 | 0 | ||
5 | Porta Romana | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 17 | 11 | 6 | -4 | ||
6 | Gialloblu Figline | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 13 | 11 | 2 | -2 | ||
7 | Baldaccio Bruni | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 10 | 2 | -5 | ||
8 | Sangimignano | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 16 | -1 | -7 | ||
9 | Sinalunghese | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 14 | -1 | -9 | ||
10 | Castelnuovese | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 13 | 14 | -1 | -9 | ||
11 | Calenzano | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 15 | -4 | -12 | ||
12 | Vicchio | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 11 | 19 | -8 | -11 | ||
13 | Chiusi | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 10 | 17 | -7 | -12 | ||
14 | Sestese | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 17 | -10 | -14 | ||
15 | Sansovino | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 4 | 17 | -13 | -16 | ||
16 | Soci | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 7 | 15 | -8 | -15 |
Eccellenza Toscana - Girone B - incontri della 11a giornata - 2012/2013
11.11.12 - 14.30 | Chiusi | Olimpia Colligiana | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Soci | Calenzano | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Rignanese | Baldaccio Bruni | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Sestese | San Donato Tavarnelle | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Sangimignano | Sansovino | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Castelnuovese | Sinalunghese | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Gialloblu Figline | Porta Romana | n.g. | |
11.11.12 - 14.30 | Vicchio | Sangiovannivaldarno | n.g. |
Classifica Marcatori - Eccellenza Toscana - Girone B 2012/2013
11 | Pica (Sangiovannivaldarno) |
7 | De Gori (Sangiovannivaldarno) |
6 | Mitra (Olimpia Colligiana) |
5 | Perini (Sangimignano), Vangi (Castelnuovese), Mazzoni (Rignanese), Montuschi (Porta Romana) |
4 | Mori (Gialloblu Figline), Pignataro (Gialloblu Figline), Terzi (Baldaccio Bruni), Menichini (Sangiovannivaldarno) |
3 | Fontanelli (Olimpia Colligiana), Frediani (Gialloblu Figline), Chiopris Gori (Calenzano), Grilli (Baldaccio Bruni), Pavani (Baldaccio Bruni), Spada (Castelnuovese), Aggravi (Chiusi), Bruzzone (San Donato Tavarnell), Rizzo (Sansovino), Vasseur (Sinalunghese), Graziano (Sinalunghese), Chiarelli (Porta Romana), Zeni (Vicchio), Giannoni (Vicchio) |
2 | Fattori (Calenzano), Ballerini (Calenzano), Ritarossi (Calenzano), Capone (Sangimignano), Vezzi (Sestese), Laurenzi (Sestese), Dati (Castelnuovese), Leto (Chiusi), Acatullo (Chiusi), Chiuchiolo (San Donato Tavarnell), Bellosi (San Donato Tavarnell), Campana (San Donato Tavarnell), Rosi (San Donato Tavarnell), Spataro (Sinalunghese), Schillaci (Sinalunghese), Bernardini (Soci), Diop (Rignanese), Merciai (Rignanese), Sahini (Rignanese), Laurenzi (Porta Romana), Traversi (Porta Romana) |
1 | Mugnai (Olimpia Colligiana), Mitra M. (Olimpia Colligiana), Bianchi (Gialloblu Figline), Fini (Gialloblu Figline), Giannini (Calenzano), Mazzoni (Calenzano), Campisi (Sangimignano), Cosimi (Sangimignano), Donati G. (Sangimignano), Giannopolo (Sangimignano), Baccini (Sangimignano), Pesalovo (Sangimignano), Recchi (Sangimignano), Orlando (Sestese), Sanni (Sestese), Marzierli (Sestese), Olandesi (Baldaccio Bruni), Casini (Castelnuovese), Ferri (Castelnuovese), Bernini (Castelnuovese), Guidotti (Chiusi), Muccifori (Chiusi), Frosali (San Donato Tavarnell), Fattori (San Donato Tavarnell), Castiglione (San Donato Tavarnell), Tambasco (San Donato Tavarnell), Mantone (Sansovino), Dongarrà (Sinalunghese), Fantini (Sinalunghese), Capacci A. (Soci), Fani (Soci), Capacci M. (Soci), Rigoli (Rignanese), Fabbrini (Rignanese), Bettoni (Rignanese), Frongillo (Rignanese), Leo (Porta Romana), Santini (Porta Romana), Conti (Porta Romana), Bagnoli (Porta Romana), Checcaglini (Vicchio), Mannelli (Vicchio), Vivoli (Vicchio), Vallaj (Vicchio), Travaglini (Sangiovannivaldarno), Berti A. (Sangiovannivaldarno) |