Coppa Italia Dilettanti 2013 calendario tabellone partite programma date orari

Share

Le squadre impegnate nella fase nazionale sono suddivise in otto raggruppamenti, tre triangolari (con gare di sola andata) e cinque accoppiamenti (con partite di andata e ritorno) così composti:

Girone A: Fezzanese, Inveruno, Pro Settimo e Eureka (triangolare)
Girone B: Comano Terme Fiavè, San Daniele, Union Ripa La Fenadora (triangolare)
Girone C: Rolo-San Donato Tavernelle
Girone D: Fermana-Vis Torgianese
Girone E: Colleferro-Muravera
Girone F: Casalicontrada-Turris Santa Croce
Girone G: Audace Cerignola, Viggiano, Stasia Soccer (triangolare)
Girone H: Roccella-Tiger

I FASE - IL PROGRAMMA

Mercoledì 20 febbraio 2013 ore 14.30

Girone A: Pro Settimo-Fezzanese (Stadio Valla di Settimo Torinese) arbitro: Davide Moro di Schio; Riposa: Inveruno
Girone B (h 15:00): Comano-Union Ripa (Stadio Briamasco di Trento) arbitro: Mario Berger di Pinerolo; Riposa: San Daniele
Girone C: Rolo-San Donato (Comunale B di Rolo) arbitro: Yuri Mastrogiuseppe di Sulmona;
Girone D: Fermana-Vis Torgianese (Stadio Recchioni di Fermo) - arbitro: Stefano Fusco di Brindisi;
Girone E: Colleferro-Muravera (Stadio Caslini di Colleferro) - arbitro: Giovanni Salamone di Sapri;
Girone F: Casalincontrada-Turris Santa Croce (Comunale di Casalincontrada) - arbitro: Valerio Amadio di Ascoli Piceno;
Girone G: Viggiano-Stasia Soccer (Comunale di Viggiano) - arbitro: Marco Carrelli di Campobasso; Riposa: Audace Cerignola
Girone H: Tiger-Roccella (Comunale di Brolo) - arbitro: Francesco Luciani di Roma

Mercoledì 27 febbraio 2013 ore 14.30
Girone A: seconda gara triangolare
Girone B: seconda gara triangolare
Girone C: San Donato-Rolo (Stadio di San Donato in Poggio - FI)
Girone D: Vis Torgianese-Fermana (Comunale Braca di Torgiano)
Girone E: Muravera-Colleferro (Comunale di Muravera)
Girone F: Turris S. Croce-Casalincontrada (Campo Ventimila)
Girone G: seconda gara triangolare
Girone H: Roccella-Tiger (Comunale di Roccella Ionica)

Mercoledì 6 marzo 2013 ore 14.30
Girone A: terza gara triangolare
Girone B: terza gara triangolare
Girone G: terza gara triangolare


Il calendario della manifestazione viene stabilito come segue:

20 febbraio 2013 - 1^ gara triangolari - ottavi di finale andata
27 febbraio 2013 - 2^ gara triangolari - ottavi di finale ritorno
6 marzo 2013 - 3^ gara triangolari
13 marzo 2013 - quarti di finale andata
20 marzo 2013 - quarti di finale ritorno
10 aprile 2013 - semifinali andata
17 marzo 2013 - semifinali ritorno
24 aprile 2013 - finale a Roma

Share

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


Componi l'immagine per terminare la registrazione