Primo Turno Coppa Italia Serie D 2013-2014

Share



Il primo turno si giocherà il 25 agosto 2013, prevede la disputa di 55 gare di sola andata riservata alle seguenti squadre:
  • 43 vincenti il turno preliminare;
  • 67 ammesse di diritto, tranne le 9 società partecipanti alla TIM Cup 2013/2014 in organico alla Serie D (GualdoCasacastalda, Massese, Matera, Ponte San Pietro-Isola, Pordenone, Santhià, Savoia, Termoli, Turris Neapolis).
   
Sacilese Sacilese 44 Tamai Tamai
Clodiense Clodiense 45 U.F.Monfalcone U.F.Monfalcone
Sambonifacese Sambonifacese 46 600px Giallo e Verde.png Dro
Belluno Belluno 47 600px Verde e Nero (Strisce).png Union Ripa La Fenadora
Trissino-Valdagno Trissino-Valdagno 48 Montebelluna Montebelluna
Legnago Legnago 49 Bianco e Nero.svg Marano
Imolese Imolese 50 Giorgione Giorgione
Caronnese Caronnese 51 Inveruno Inveruno
Pro Piacenza Pro Piacenza 52 600px Azzurro Bianco e Nero.png Giana Erminio
Castellana Castellana 53 AlzanoCene AlzanoCene
Olginatese Olginatese 54 Seregno Seregno
Caravaggio Caravaggio 55 MapelloBonate MapelloBonate
Caratese Caratese 56 Lecco Lecco
Montichiari Montichiari 57 Aurora Seriate Aurora Seriate
Sestri Levante Sestri Levante 58 Bogliasco D'Albertis Bogliasco D'Albertis
Lavagnese Lavagnese 59 Chiavari Caperana Chiavari Caperana
Chieri Chieri 60 Vallee d'Aoste Vallée d'Aoste
Novese Novese 61 Albese Albese
Borgosesia Borgosesia 62 Derthona Derthona
Gozzano Gozzano 63 Verbania Verbania
Fidenza Fidenza 64 Piacenza Piacenza
Bianco e Azzurro.svg Romagna Centro 65 Mezzolara Mezzolara
Virtus Castelfranco Virtus Castelfranco 66 Formigine Formigine
600px Bianco e Rosso (Strisce).png Jolly Montemurlo 67 Camaiore Camaiore
Pistoiese Pistoiese 68 Lucchese Lucchese
Arezzo Arezzo 69 Pianese Pianese
Fortis Juventus Fortis Juventus 70 FiesoleCaldine FiesoleCaldine
Bastia Bastia 71 Trestina Trestina
Sansepolcro Sansepolcro 72 Foligno Foligno
Voluntas Spoleto Voluntas Spoleto 73 Deruta Deruta
Astrea Astrea 74 Narnese Narnese
Latte Dolce Latte Dolce 75 Budoni Budoni
Selargius Selargius 76 Arzachena Arzachena
San Cesareo San Cesareo 77 Celano Marsica Celano Marsica
Isola Liri Isola Liri 78 Terracina Terracina
Ostia Mare Ostia Mare 79 Giada Maccarese Giada Maccarese
Lupa Frascati Lupa Frascati 80 Cynthia Cynthia
Palestrina Palestrina 81 Sora Sora
Maceratese Maceratese 82 Matelica Matelica
Vis Pesaro Vis Pesaro 83 Fano Fano
Civitanovese Civitanovese 84 Amiternina Amiternina
Olympia Agnonese Olympia Agnonese 85 Isernia Isernia
Jesina Jesina 86 Ancona 1905 Ancona 1905
Gladiator Gladiator 87 Torrecuso Torrecuso
Mariano Keller Mariano Keller 88 Pomigliano Pomigliano
Battipagliese Battipagliese 89 Progreditur Marcianise Progreditur Marcianise
Cavese Cavese 90 Gelbison Cilento Vallo Gelbison Cilento Vallo
Taranto Taranto 91 Real Metapontino Real Metapontino
FC Francavilla FC Francavilla 92 Nardo Nardò
Citta di Brindisi Città di Brindisi 93 Monospolis Monospolis
Bisceglie Bisceglie 94 600px Granata e Giallo.png San Severo
Vibonese Vibonese 95 Rende Rende
Noto Noto 96 Orlandina Orlandina
Licata Licata 97 Akragas Akragas
Citta di Messina Città di Messina 98 Gioiese Nuova Gioiese
Share

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


Componi l'immagine per terminare la registrazione