Risultati turno preliminare Coppa Italia Serie D 2013-2014

Share


Sabato 17 Agosto
ore 15:30
Selargius-Flaminia Civita Castellana 2-2 [7-6 d.c.r] (20' pt Bonacquisti, 30' pt Piras, 40' pt Polidori, 30' st De Palma)

Ore 20:00
Darfo Boario-Inveruno 1-2 (9' pt Bonomelli, 45' pt Broggini, 28' st Lorenzi su rigore)

Domenica 18 Agosto

ore 16:00
Mezzocorona-Dro 0-1 (1' st Colpo)
Fersina-Union Ripa La Fenadora 0-1 (25' st Tomasi)
Montebelluna-Vittorio Falmec 2-2 [6-3 d.c.r.] (18’ pt Garbujo, 4’ st Scarabel su rigore, 4’ st Zanetti, 18’ st Cervesato)
Este-Marano 0-2 (8’ pt Ferretti, 23’ pt Garbini)
Giorgione-San Paolo Padova 5-2 (Gazzola, Gazzola, Gazzola, Volpara, Fietta, Zecchinato, Lucchini)
Palazzolo-Seregno 1-1 [4-5 d.c.r.] (5’ pt Comi, 26’ st Giordano)
Sancolombano-Giana Erminio 0-2 (44' pt Ferrè, 16' st Spiranelli su rigore)
RapalloBogliasco-Vado 1-0 (23' st Sessolo)
Albese-Pro Dronero 1-1 [4-2 d.c.r.] (20' pt Cornero, 2' st De Peralta)
Vallèe d'Aoste-Asti 2-0 (33' st Artaria su rigore, 38' st Podvorica)
Imolese-Thermal Abano Ceccato 1-0 (32' pt Santandrea)
Riccione-Romagna Centro 0-1 (10' pt Peluso)
Scandicci-Jolly Montemurlo 0-0 [2-4 d.c.r.]
Pontevecchio-Foligno 0-1 (48' st Bevilacqua)
Trestina-Colliggiana 1-1 [5-3 d.c.r.] (33' pt Valenti su rigore, 41' st Mancini )
Olbia-Budoni 2-3
Anziolavinio-Giada Maccarese 0-0 [4-5 d.c.r.]
Fondi-Terracina 2-4 (8’ pt Marzullo, 18’ pt Raso, 36’ pt Marzullo, 39’ pt Salvini, 19’ st Bez, 46’ st Zara)
Narnese-Santa Maria delle Mole 3-2 (13' pt Russo, 3' st Russo, 30' st Bozzoni, 41' st Raggi, 44' st Delgado su rigore)
Renato Curi Angolana-Isernia 0-1 (25' pt Rima su rigore)
Amiternina-Giulianova 1-0 (6' st Pedalino)
Torrecuso-Bojano 1-0 (16' st Pascuccio)
Pomigliano-Real Vico 2-0 (34' pt Cerchia, 47' pt De Rosa)
Rende-Montalto Uffugo 3-3 [5-4 d.c.r.] (10' pt Piemontese, 27' pt Romano, 1'st Leta, 15' st Russo, 27' Piemontese, 37' st Piemontese)

ore 17:00
Camaiore-Forcoli 2-0 (Biagini, Velchev)
Agropoli-Real Metapontino 1-1 [3-5 d.c.r.] (Pignatta, Ragosta)

Ore 17:15
Puteolana Internapoli-Progreditur Marcianise 0-2 (31' pt Iadaresta, 6' st Temponi)

Ore 17:30
Celano-Sulmona 2-2 [5-4 d.c.r.] (Salatiello, 7'st. Granaiola, 38'st Vitone, 46' st Brak)

Ore 18:00
Borgomanero-Novese 2-2 [6-7 d.c.r.] (17' st Bugatti, 21' st Rambone, 31’ st Rambone, 48’ st Fasano
Piacenza-Correggese 1-0 (26' st Marrazzo su rigore)
Porto Torres-Latte Dolce 0-0 [5-6 d.c.r.]
Nuova Gioiese-Hinterreggio 1-0 (33' st Lombardo)
Nardò-Grottaglie 3-2 (16’ pt Sanna, 20’ pt Corvino, 23' pt Formuso, 43’ pt Corvino, 27’ st Corvino)
Orlandina-Due Torri 2-1 (12' pt Frisenda, 34' pt Guido, 18' st Crinò)
Ragusa-Akragas 2-4 (26' pt Assenzio, 44' pt Arena su rigore, 30' st Chiavaro, 34' st De Souza, 38' st Alma, 48' st Saraniti)

Ore 19:00
Unione Triestina-Monfalcone 0-1 (41' st Miraglia)

Ore 20:00
Alzano Cene-Pro Sesto 2-0 (17' pt Speziari, 46' pt Confalonieri)

Ore 20:30
Tamai-Sanvitese 2-0 (9' pt Jachetta, 13' pt Iacoponi)
Matelica-Recanatese 2-2 [7-6 d.c.r.]
Manfredonia-San Severo 1-1 [5-6 d.c.r.] (Trotta, Polani)

Ore 20:45
Fano-Fermana 0-0 [5-3 d.c.r.]

Share

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


Componi l'immagine per terminare la registrazione