Serie D 4 11 2012 risultati partite classifiche gironi campionato marcatori

Share

Girone A – 10ma giornata
Asti-Santhià 0-1
Borgosesia-Tortona Villalvernia 4-0
Chieri-Folgore Caratese 0-0
Derthona-Novese 1-0
Gozzano-Verbano 1-0
Pro Imperia-Verbania 2-3
Sestri levante-Lavagnese 0-1
Trezzano-Bogliasco 1-0
Chiavari-Bra 0-2 (sabato)

Classifica: Chieri 24, Bra 21, Verbania 20, Santhia e Lavagnese 19, Tortona Villalvernia 17, Borgosesia 15, Folgore Caratese 14, Derthona e Chiavari 13, Sestri Levante 12, Bogliasco, Verbano e Trezzano 11, Gozzano 8, Asti 7, Imperia 6, Novese 3

Girone B – 12esima giornata
Alzano Cene-Caravaggio 0-0
Caronnese-Pergolettese 0-1
Castellana-Aurora Seriate 2-3
Mapello Bonate-Sant’Angelo 1-1
Mezzocorona-Lecco 0-2
Montichiari-St. Georgen 1-1
Olginatese-Voghera 1-1
Pro Sesto-Fersina Perginese 0-0
Seregno-Pontisola 1-3
Trento-Darfo Boario 1-0

Classifica: Caronnese 29, Pergolettese e Pontisola 27, Olginatese 24, Voghera 23, Lecco (-3) 18, Mapello Bonate 17, Pro Sesto, Caravaggio e Aurora Seriate 16, Atletico Montichiari 14, Seregno, Darfo Boario (-1), Mezzocorona e Alzano Cene 12, Castellana, Sant’ Angelo e St.Georgen 10, Fersina Perginese 9, Trento 7

Girone C – 12esima giornata
Delta Porto Tolle-Kras Repen 2-0
Giorgione-Tamai 2-3
Legnago-Virtus Vecomp Verona 1-3
Montebelluna-Este 1-1
Pordenone-Real Vicenza 1-2
Sacilese-Clodiense 2-2
Sambonifacese-Union Quinto 2-0
San Paolo Padova-Belluno 4-2
Sandonà Jesolo-Cerea 2-0
Trissino Valdagno-Sanvitese 0-0

Classifica: Pordenone e Virtus Vecomp 26, Sambonifacese 25, Real Vicenza 24, Delta Porto Tolle 22, Clodiense, San Paolo Padova e San Donà Jesolo 20, Este, Trissino Valdagno 19, Montebelluna, Sacilese 16, Cerea, Giorgione e Legnago 15, Belluno 13, Tamai 11, Sanvitese 7, Kras Repen 6, Union Quinto 1

Girone D – 10ma giornata
Atletico BP Pro Piacenza-Camaiore 5-3
Bagnolese-Lucchese 0-0
Castenaso-Forcoli 1-0
Massese-Real Spal 1-1
Pistoiese-Fidenza 0-0
Riccione-Fortis Juventus 2-2
San Miniato Tuttocuoio-Formigine 3-1
Virtus Castelfranco-Mezzolara 1-3
Virtus Pavullese-Rosignano 4-1

Classifica: Mezzolara 21, Lucchese, Tuttocuoio e Atletico BP Pro Piacenza 19, Castenaso 18, Fidenza 17, Pistoiese, Fortis Juventus e Real Spal 16, Formigine 15, Massese 14, Camaiore 12, Rosignano 10, Virtus Pavullese 9, Virtus Castelfranco 8, Forcoli e Bagnolese 7, Riccione (-1) 0

 

Girone F – 10ma giornata
Amiternina-Olympia Agnonese 4-1
Città di Marino-Civitanovese 2-2
Fidene-Celano 0-0
Isernia-Jesina 4-1
Recanatese-Maceratese 0-2
Renato Curi Angolana-San Cesareo 0-5
Sambenedettese-Ancona 2-2
San Nicolò-Astrea 2-3
Vis Pesaro-Termoli 1-2

Classifica: San Cesareo 23, Sambenedettese 21, Astrea 20, Maceratese 19, Olympia Agnonese, Ancona e Termoli 18 Vis Pesaro 17, Isernia 15, Amiternina 14, Jesina 13, Renato Curi Angolana 10, Civitanovese e Fidene 8, Recanatese 7, San Nicolò e Celano 5, Città di Marino 4

Girone G – 10ma giornata
Anziolavinio-Budoni 1-0
Arzachena-Civitavecchia 3-1
Cynthia-San Basilio Palestrina 0-2
Sora-Porto Torres 2-1
Lupa Frascati-Isola Liri 0-0
Ostia Mare-Turris 1-1
Progetto Calcio Sant’Elia-Torres 0-0
Sarnese-Casertana 1-3
Selargius-Real Hyria Nola 1-0

Classifica: Sora 25, Turris 24, Sarnese e Lupa Frascati 19, Torres 18, Casertana 16, Budoni 15, Porto Torres e Palestrina San Basilio 14, Isola Liri e Arzachena 12, Anzio Lavinio 11, Civitavecchia (-1), Real S.M Hyria Nola, Progetto Sant’Elia, Ostia Mare e Selargius 8, Cynthia Genzano 7

Girone H – 10ma giornata
Grottaglie-Francavilla sul Sinni 1-1
Bisceglie-Sant’Antonio Abate 1-1
Brindisi-Gladiator 0-1
Matera-Taranto (inizio 18:30)
Monopoli-Pomigliano 4-1
Nardò-Ischia 0-2
Potenza-Battipagliese 0-2
Ctl Campania-Fortis Trani 1-0 (sabato)
Puteolana Internapoli-Foggia 1-0 (sabato)

Classifica: Ischia e San Felice Gladiator 24, Monopoli 20, Bisceglie 19, Matera 16, Pomigliano e Foggia 15, Brindisi e Battipagliese 14, Nardò, Francavilla sul Sinni, Puteolana Internapoli, CTL Campania 13, S.Antonio Abate (-1) 10, Taranto 8, Fortis Trani 7, Potenza 5, Grottaglie 3

Girone I – 10ma giornata
Città di Messina-Noto 3-2
Comprensorio Montalto-Acireale 3-0
Comprensorio Normanno-Nissa 4-1
Gelbison-Messina 2-0
Palazzolo-Ragusa 0-1
Pro Cavese-Savoia 0-0
Ribera-Agropoli 1-0
Sambiase-Licata 1-2
Vibonese-Nuova Cosenza 0-2

Classifica: Nuova Cosenza 22, Gelbison 21, ACR Messina 20, Città di Messina 19, Savoia 18, Ragusa e Comprensorio Montalto 17, Ribera 16, Comprensorio Normanno 15, Agropoli 14, Pro Cavese e Licata 12, Sambiase 11, Vibonese 10,
Acireale 8, Palazzolo 5, Noto e Nissa 4

Share

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


Componi l'immagine per terminare la registrazione