Squalificati Serie D 8 Giornata 20 Ottobre 2013

  • Stampa


ALLENATORI

SQUALIFICA PER 2 GARE EFFETTIVE

PAZZONI LUCA (FIDENZA S.R.L.)
FRACASSI STEFANO (LUCCHESELIBERTAS1905 SDRL)
ARASI BASILIO (ORLANDINA A.S.D.)
CHINAPPI SIMONE (TERRACINA CALCIO 1925 ARL)
COGLIANDRO VINCENZO (CASTELLANA CASTELGOFFREDO)
SQUALIFICA PER 1 GARA EFFETTIVA
RUFINI DANILO (SAN SEVERO)
MECOMONACO ANTONIO (SULMONA CALCIO 1921)

CALCIATORI

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE
LEDDA TULLIO (PORTOTORRES)
Espulso per avere, a gioco fermo, pronunciato in segno di protesta verso l'Arbitro, espressione blasfema durante il percorso dl terreno di gioco agli spogliatoi, rivolgeva all'indirizzo dell'Arbitro espressioni gravemente ingiuriose e, giunto al proprio spogliatoio, sferrava un calcio contro la porta del locale danneggiandola.

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
LANDOLFI GIANMARCO (AGROPOLI)
ASTARITA SALVATORE (AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL)
SOLA ANDREA (ARZACHENA)
LOIACONO VALERIO (PUTEOLANA1902 INTERNAPOLI)
D ESPOSITO RAFFAELE (S.FELICE GLADIATOR)
KOUKO ZINON DANIEL (SCANDICCI CALCIO S.R.L.)

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
MARIANI MATTEO (ASTI CALCIO S.R.L.)
MAZZONE GABRIELE (CAMAIORE CALCIO A.S.D.)
ESPOSITO VITTORIO (CITTA DI GIULIANOVA 1924)
TARANTINO NAZZARENO (LUCCHESELIBERTAS1905 SDRL)
CONTE MICHELE (SAN SEVERO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
CHIAVAZZO ANGELO (AGROPOLI)
VELCHEV KALOYAN (CAMAIORE CALCIO A.S.D.)
FARNE ANDREA (CITTA DI GIULIANOVA 1924)
FIORE ADRIANO (COMPRENSORIO MONTALTO UFF)
PAVIGLIANITI GIUSEPPE (HINTERREGGIO CALCIO SRL)
TARAS LORENZO (OLBIA 1905)
NIKOLLA KOL (PONTEVECCHIO SRL)
FORLANO LUCA (RENATO CURI ANGOLANA SRL)
DEL COLLE FEDERICO (SCANDICCI CALCIO S.R.L.)
KOUKO BAHI JEAN DE DI (SCANDICCI CALCIO S.R.L.)
MATARAZZI DAVID (SPORTING CLUB TRESTINA)
BALDACCINI FRANCESCO (VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO)
CIPRIANI LUIGI (ASTREA)
BOATENG DYLAN (CIVITANOVESE 1919 SRL SSD)
GIUDICI LUCA (CARONNESE S.S.D.AR.L.)
COMOTTO MARCO (CIVITANOVESE 1919 SRL SSD)
TOSCANO GAETANO (AGROPOLI)
SEGHI LORENZO (CAMAIORE CALCIO A.S.D.)
COLANTONI GIUSEPPE (CELANO F.C. MARSICA SRL)
GAGLIO ANTONINO (DUE TORRI)
EVOLA FRANCESCO (FOLGORE CARATESE A.S.D.)
SICA FRANCESCO (GELBISON VALLO D.LUCANIA)
CORBO MARIO (ISERNIA FOOTBALL CLUB)
MARCOLINI MATTEO (M.C. FERMANA F.C. SRL)
MICALLO GIOVANNI (MARIANO KELLER)
COPPOLA ENEA (REAL SM HYRIA A.S.D.)
FRANCESE MARCO (SANTHIA CALCIO)
RIGGIO LUCA (SANTHIA CALCIO)
DI MERCURIO DENNIS (TERMOLI CALCIO 1920)
SABA ALFREDO (TERRACINA CALCIO 1925 ARL)
VITALE GENNARO (TERRACINA CALCIO 1925 ARL)
GALLESIO MATTIA (ALBESE CALCIO)
COSSU RICCARDO (BASTIA 1924)
ALLERUZZO FABIO MARZIO (BATTIPAGLIESE)
COULIBALY MAMADOU (CASTELLANA CASTELGOFFREDO)
REA SIMONE (CELANO F.C. MARSICA SRL)
NASTASI GIUSEPPE (CITTA DI MESSINA S.R.L.)
BOSCOLO DAVIDE BERTO (CLODIENSE S.R.L.)
BAZZANELLA FABIO (FERSINA PERGINESE)
MUSI MATTIA (FIDENZA S.R.L.)
VACCARO SABATO (FONDI CALCIO S.R.L.)
IGNESTI PAOLO (FORTIS JUVENTUS 1909)
ROSSI MATTEO (FORTIS JUVENTUS 1909)
AKILO MICHELE ARINZE (MEZZOLARA)
SGAMBATO PASQUALE (NOTO)
SALVATI FERDINANDO (PUTEOLANA1902 INTERNAPOLI)
MUSCA EMANUELE (SAN SEVERO)
PERISSINOTTO RICCARDO (TAMAI)
D ERRICO LUCA (VALLEE D AOSTE S.R.L.)
DE CRISTOFARO PAOLO (VIBONESE CALCIO S.R.L.)
CUSARO FABIO (VIS PESARO 1898 A R.L.)