Turno preliminare Coppa Italia Serie D 2013-2014

Share


Turno preliminare 18 Agosto 2013

Il turno preliminare prevede la disputa di 43 gare di sola andata riservato alle seguenti squadre:

36 società neopromosse
5 società retrocesse dalla 2ª Divisione
20 società vincenti i play-out 2011/2012 e salve con un distacco superiore ad 8 punti.
9 società ripescate dall'Eccellenza
16 società classificatesi al termine della Stagione Sportiva 2012-2013 al dodicesimo, undicesimo e decimo posto nei gironi C, E, F, G, H, I, al quattordicesimo, tredicesimo, dodicesimo e undicesimo posto nei gironi A, B, D.
 
Date ed orari del turno preliminare:

Sabato 17
Selargius-Flaminia Civita Castellana ore 15:30 (Corona di Oristano)
Darfo Boario-Inveruno ore 20:00 (Saggese di Rovereto)

Domenica 18

ore 16:00
Mezzocorona-Dro (Gosetto di Schio)
Fersina-Union Ripa La Fenadora (Pedretti di Brescia)
Montebelluna-Vittorio Falmec (Marini di Trieste)
Este-Marano (Colinucci di Cesena)
Giorgione-San Paolo PD (Agostini di Bologna)
Darfo Boario-Inveruno (Saggese di Rovereto)
Palazzolo-Seregno (Curti di Milano)
Sancolombano-Giana Erminio (Cataldo di Bergamo)
RapalloBogliasco-Vado (Meraviglia di Pistoia)
Albese-Pro Dronero (Acquapendente di Genova)
Valle d'Aoste-Asti (Ibrahim di Torino)
Imola-Therma A. Ceccato (Frosini di Pistoia)
Riccione-Romagna Centro (Bruni di Fermo)
Scandicci-Jolly Montemurlo (Zingarelli di Siena)
Pontevecchio-Foligno(Chindemi di Viterbo)
Trestina-Colliggiana (Vinafra di Roma 2)
Olbia-Budoni (Papalini di Oristano)
Anziolavinio-Maccarese Giada (Cenami di Rieti)
Fondi-Terracina (Iovine di Napoli)
Narnese-Santa Maria delle Mole (Volpi di Arezzo)
Renato Curi A.-Isernia (Frasca di Sulmona)
AmiterninaScoppito-Città di Giulianova(Camplone di Pescara)
Torrecuso-Bojano (Palermo di Bari)
Pomigliano-Real Vico (Mansi di Nocera Inferiore)
Rende-Montalto Uffugo (Nicoletti di Catanzaro)

ore 17:00
Camaiore-Forcoli (Cipriani di Empoli)
Agropoli-Real Metapontino (Di Gioia di Nola)

Ore 17:15
Puteolana Internapoli-Progreditur Marcianise (Parrella di Battipaglia)

Ore 17:30
Celano-Sulmona (De Remigis di Teramo)

Ore 18:00
Alzano Cene-Pro Sesto (Detta di Mantova)
Borgomanero-Novese (Gualtieri di Asti)
Piacenza-Correggese (Torsello di Torino)
Porto Torres-Latte Dolce (Varola di Olbia)
Nuova Gioiese-Hinterreggio (Garoffolo di Vibo Valentia)
Nardò-Grottaglie (Gironda Velardi di Bari)
Orlandina-Due Torri (Guddo di Palermo)
Ragusa-Akragas (Fichera di Catania)

Ore 19:00
Unione Triestina-Monfalcone (Sartori di Padova)

Ore 20:30
Tamai-Sanvitese (Sartori di Este)
Matelica-Recanatese (Costantini di Ascoli Piceno)
Manfredonia-San Severo (Scatigna di Taranto)

Ore 20:45
Fano-Fermana (Agrò di Terni)
Share

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


Componi l'immagine per terminare la registrazione