Risultati Primo turno Coppa Italia Lega Pro 2013-2014
- Dettagli
- Categoria: Lega Pro
- Pubblicato Sabato, 17 Agosto 2013 15:06
- Scritto da Eurofanta
- Visite: 1435
Domenica 18 agosto 2013
Girone A
Bra [ 1-1 ] Alessandria FINALE
12' Rantier su rigore (A), 59' Barbaro (B) [espulso al 94' Scotto (A)]
Ha riposato: Cuneo
Classifica: Alessandria e Bra 1 punto, Cuneo* 0 punti (*una partita in meno)
Girone B
Pergolettese [ 1-1 ] Renate FINALE
11' Spampatti (R), 42' Bertazzoli (P) [espulso al 53' Bardelloni (P)]
Ha riposato: Como
Classifica: Renate e Pergolettese 1 punto, Como* 0 punti (*una partita in meno)
Girone C
Pavia [ 0-1 ] Castiglione FINALE
90' Rossi (C)
Ha riposato: Mantova
Classifica: Castiglione 3 punti, Mantova* e Pavia 0 punti (*una partita in meno)
Girone D
Bassano Virtus [ 4-1 ] Virtusvecomp Verona FINALE
16', 30' e 40' Berrettoni (BV) 32' Bolchi (VV), 54' autorete di Frendo (VV) [espulso all'84' Toninelli (BV)]
Ha riposato: Real Vicenza
Classifica: Bassano Virtus 3 punti, Real Vicenza* e Virtusvecomp Verona 0 punti (*una partita in meno)
Girone E
Bellaria [ 1-6 ] Delta Porto Tolle FINALE
5' Grandi (B), 23' Gherardi (DPT), Pettarin (DPT), Gherardi (DPT), Segato (DPT), Valim (DPT), Gherardi (DPT)
Ha riposato: Spal
Classifica: Delta Porto Tolle 3 punti, Spal* e Bellaria 0 punti (*una partita in meno)
Girone F
Forlì [ 2-1 ] Reggiana FINALE
72' Antonelli (R), 73' Gerolino (F), 86' Petrascu (F) [espulso al 65' Cossentino (R) e all'84' Possenti (R)]
Ha riposato: Rimini
Classifica: Forlì 3 punti, Reggiana e Rimini* 0 punti (*una partita in meno)
Girone G
Tuttocuoio [ 0-2 ] Carrarese FINALE
29' e 75' Beltrame (C)
Ha riposato: Gavorrano
Classifica: Carrarese 3 punti, Gavorrano* e Tuttocuoio 0 punti (*una partita in meno)
Girone I
San Marino [ 0-2 ] Santarcangelo
7' Pasi (Sant), 23' Piccoli su rigore (Sant)
Ha riposato: Chieti
Classifica: Santarcangelo 3 punti; Chieti* e San Marino 0 (*una partita in meno)
Girone L
Aversa Normanna [ 0-0 ] Torres FINALE
[espulso all'89' Porcaro (AN)]
Ha riposato: Aprilia
Classifica: Aversa Normanna e Torres 1 punto; Aprilia* 0 punti (*una partita in meno)
Girone M
Foggia [ 1-0 ] Arzanese FINALE
74' Leonetti (F)
Ha riposato: Casertana
Classifica: Foggia 3 punti, Casertana* e Arzanese 0 punti (*una partita in meno)
Girone N
Ischia [ 2-0 ] Cosenza FINALE
18' Cunzi su rigore (I), 35' Nigro (I) [espulso Frattali (C)]
Ha riposato: Sorrento
Classifica: Ischia 3 punti, Sorrento* e Cosenza 0 punti (*una partita in meno)
Girone O
Melfi [ 3-1 ] Martina Franca FINALE
4' Rinaldi (M), 10' Rocchi su rigore (MF), 45' Neia (M), 84' Muro (M) [espulso al 71' Dispoto (MF)]
Ha riposato: Barletta
Classifica: Melfi 3 punti, Barletta* e Martina Franca 0 punti (*una partita in meno)
Girone P
Catanzaro [ 2-1 ] Vigor Lamezia FINALE
15' Del Sante (VL), 17' Fioretti (C), 88' Russotto (C) [espulso Germinale (VL)]
Ha riposato: Messina
Classifica: Catanzaro 3 punti, Messina* e Vigor Lamezia 0 punti (*una partita in meno)