Calendario Gruppi Mondiali 2018

Share

Fase a gironi

Gruppo A

Classifica
Pos.SquadraPtGVNPGFGSDR
1. Russia Russia 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Arabia Saudita Arabia Saudita 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Egitto Egitto 0 0 0 0 0 0 0 0
4. Uruguay Uruguay 0 0 0 0 0 0 0 0
Risultati
Mosca
14 giugno 2018, ore 18:00 UTC+3
Incontro 1
Russia Russia  –  Arabia Saudita Arabia Saudita Stadio Lužniki

Ekaterinburg
15 giugno 2018, ore 17:00 UTC+5
Incontro 2
Egitto Egitto  –  Uruguay Uruguay Stadio Centrale

San Pietroburgo
19 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 17
Russia Russia  –  Egitto Egitto Stadio San Pietroburgo

Rostov sul Don
20 giugno 2018, ore 18:00 UTC+3
Incontro 18
Uruguay Uruguay  –  Arabia Saudita Arabia Saudita Rostov Arena

Samara
25 giugno 2018, ore 18:00 UTC+4
Incontro 33
Uruguay Uruguay  –  Russia Russia Cosmos Arena

Volgograd
25 giugno 2018, ore 17:00 UTC+3
Incontro 34
Arabia Saudita Arabia Saudita  –  Egitto Egitto Volgograd Arena

Gruppo B

Classifica
Pos.SquadraPtGVNPGFGSDR
1. Portogallo Portogallo 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Spagna Spagna 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Marocco Marocco 0 0 0 0 0 0 0 0
4. Iran Iran 0 0 0 0 0 0 0 0
Risultati
San Pietroburgo
15 giugno 2018, ore 18:00 UTC+3
Incontro 3
Marocco Marocco  –  Iran Iran Stadio San Pietroburgo

Soči
15 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 4
Portogallo Portogallo  –  Spagna Spagna Stadio Olimpico Fišt

Mosca
20 giugno 2018, ore 15:00 UTC+3
Incontro 19
Portogallo Portogallo  –  Marocco Marocco Stadio Lužniki

Kazan
20 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 20
Iran Iran  –  Spagna Spagna Kazan Arena

Saransk
25 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 35
Iran Iran  –  Portogallo Portogallo Mordovia Arena

Kaliningrad
25 giugno 2018, ore 20:00 UTC+2
Incontro 36
Spagna Spagna  –  Marocco Marocco Arena Baltika

Gruppo C

Classifica
Pos.SquadraPtGVNPGFGSDR
1. Francia Francia 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Australia Australia 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Perù Perù 0 0 0 0 0 0 0 0
4. Danimarca Danimarca 0 0 0 0 0 0 0 0
Risultati
Kazan
16 giugno 2018, ore 13:00 UTC+3
Incontro 5
Francia Francia  –  Australia Australia Kazan Arena

Saransk
16 giugno 2018, ore 19:00 UTC+3
Incontro 6
Perù Perù  –  Danimarca Danimarca Mordovia Arena

Ekaterinburg
21 giugno 2018, ore 17:00 UTC+5
Incontro 21
Francia Francia  –  Perù Perù Stadio Centrale

Samara
21 giugno 2018, ore 19:00 UTC+4
Incontro 22
Danimarca Danimarca  –  Australia Australia Cosmos Arena

Mosca
26 giugno 2018, ore 17:00 UTC+3
Incontro 37
Danimarca Danimarca  –  Francia Francia Stadio Lužniki

Soči
26 giugno 2018, ore 17:00 UTC+3
Incontro 38
Australia Australia  –  Perù Perù Stadio Olimpico Fišt

Gruppo D

Classifica
Pos.SquadraPtGVNPGFGSDR
1. Argentina Argentina 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Islanda Islanda 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Croazia Croazia 0 0 0 0 0 0 0 0
4. Nigeria Nigeria 0 0 0 0 0 0 0 0
Risultati
Mosca
16 giugno 2018, ore 16:00 UTC+3
Incontro 7
Argentina Argentina  –  Islanda Islanda Otkrytie Arena

Kaliningrad
16 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 8
Croazia Croazia  –  Nigeria Nigeria Arena Baltika

Nižnij Novgorod
21 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 23
Argentina Argentina  –  Croazia Croazia Stadio Nižnij Novgorod

Volgograd
22 giugno 2018, ore 18:00 UTC+3
Incontro 24
Nigeria Nigeria  –  Islanda Islanda Volgograd Arena

San Pietroburgo
26 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 39
Nigeria Nigeria  –  Argentina Argentina Stadio San Pietroburgo

Rostov sul Don
26 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 38
Islanda Islanda  –  Croazia Croazia Rostov Arena

Gruppo E

Classifica
Pos.SquadraPtGVNPGFGSDR
1. Brasile Brasile 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Svizzera Svizzera 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Costa Rica Costa Rica 0 0 0 0 0 0 0 0
4. Serbia Serbia 0 0 0 0 0 0 0 0
Risultati
Samara
17 giugno 2018, ore 16:00 UTC+4
Incontro 9
Costa Rica Costa Rica  –  Serbia Serbia Cosmos Arena

Rostov sul Don
17 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 10
Brasile Brasile  –  Svizzera Svizzera Rostov Arena

San Pietroburgo
22 giugno 2018, ore 15:00 UTC+3
Incontro 25
Brasile Brasile  –  Costa Rica Costa Rica Stadio San Pietroburgo

Kaliningrad
22 giugno 2018, ore 20:00 UTC+2
Incontro 26
Serbia Serbia  –  Svizzera Svizzera Arena Baltika

Mosca
27 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 41
Serbia Serbia  –  Brasile Brasile Otkrytie Arena

Nižnij Novgorod
27 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 42
Svizzera Svizzera  –  Costa Rica Costa Rica Stadio Nižnij Novgorod

Gruppo F

Classifica
Pos.SquadraPtGVNPGFGSDR
1. Germania Germania 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Messico Messico 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Svezia Svezia 0 0 0 0 0 0 0 0
4. Corea del Sud Corea del Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
Risultati
Mosca
17 giugno 2018, ore 18:00 UTC+3
Incontro 11
Germania Germania  –  Messico Messico Stadio Lužniki

Nižnij Novgorod
18 giugno 2018, ore 15:00 UTC+3
Incontro 12
Svezia Svezia  –  Corea del Sud Corea del Sud Stadio Nižnij Novgorod

Soči
23 giugno 2018, ore 18:00 UTC+3
Incontro 27
Germania Germania  –  Svezia Svezia Stadio Olimpico Fišt

Rostov sul Don
23 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 28
Corea del Sud Corea del Sud  –  Messico Messico Rostov Arena

Kazan
27 giugno 2018, ore 17:00 UTC+3
Incontro 43
Corea del Sud Corea del Sud  –  Germania Germania Kazan Arena

Ekaterinburg
27 giugno 2018, ore 19:00 UTC+5
Incontro 44
Messico Messico  –  Svezia Svezia Stadio Centrale

Gruppo G

Classifica
Pos.SquadraPtGVNPGFGSDR
1. Belgio Belgio 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Panama Panama 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Tunisia Tunisia 0 0 0 0 0 0 0 0
4. Inghilterra Inghilterra 0 0 0 0 0 0 0 0
Risultati
Soči
18 giugno 2018, ore 18:00 UTC+3
Incontro 13
Belgio Belgio  –  Panama Panama Stadio Olimpico Fišt

Volgograd
18 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 14
Tunisia Tunisia  –  Inghilterra Inghilterra Volgograd Arena

Mosca
23 giugno 2018, ore 15:00 UTC+3
Incontro 29
Belgio Belgio  –  Tunisia Tunisia Otkrytie Arena

Nižnij Novgorod
24 giugno 2018, ore 15:00 UTC+3
Incontro 44
Inghilterra Inghilterra  –  Panama Panama Stadio Nižnij Novgorod

Kaliningrad
28 giugno 2018, ore 20:00 UTC+2
Incontro 45
Inghilterra Inghilterra  –  Belgio Belgio Arena Baltika

Saransk
28 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 46
Panama Panama  –  Tunisia Tunisia Mordovia Arena

Gruppo H

Classifica
Pos.SquadraPtGVNPGFGSDR
1. Polonia Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Senegal Senegal 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Colombia Colombia 0 0 0 0 0 0 0 0
4. Giappone Giappone 0 0 0 0 0 0 0 0
Risultati
Mosca
19 giugno 2018, ore 15:00 UTC+3
Incontro 15
Polonia Polonia  –  Senegal Senegal Otkrytie Arena

Saransk
19 giugno 2018, ore 18:00 UTC+3
Incontro 16
Colombia Colombia  –  Giappone Giappone Mordovia Arena

Ekaterinburg
24 giugno 2018, ore 20:00 UTC+5
Incontro 32
Giappone Giappone  –  Senegal Senegal Stadio Centrale

Kazan
24 giugno 2018, ore 21:00 UTC+3
Incontro 31
Polonia Polonia  –  Colombia Colombia Kazan Arena

Volgograd
28 giugno 2018, ore 17:00 UTC+3
Incontro 47
Giappone Giappone  –  Polonia Polonia Volgograd Arena

Samara
28 giugno 2018, ore 18:00 UTC+4
Incontro 48
Senegal Senegal  –  Colombia Colombia Cosmos Arena
Share

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


Componi l'immagine per terminare la registrazione