Tappa | Data | Percorso | km |
1ª |
5 luglio |
Leeds > Harrogate |
191 |
2ª |
6 luglio |
York > Sheffield |
198 |
3ª |
7 luglio |
Cambridge > Londra |
159 |
4ª |
8 luglio |
Le Touquet-Paris-Plage > Villeneuve-d'Ascq |
164 |
5ª |
9 luglio |
Ypres > Arenberg Porte du Hainaut |
156 |
6ª |
10 luglio |
Arras > Reims |
194 |
7ª |
11 luglio |
Épernay > Nancy |
233 |
8ª |
12 luglio |
Tomblaine > Gérardmer La Mauselaine |
161 |
9ª |
13 luglio |
Gérardmer > Mulhouse |
166 |
10ª |
14 luglio |
Mulhouse > Planche des Belles Filles |
161 |
|
15 luglio |
giorno di riposo |
11ª |
16 luglio |
Besançon > Oyonnax |
186 |
12ª |
17 luglio |
Bourg-en-Bresse > Saint-Étienne |
183 |
13ª |
18 luglio |
Saint-Étienne > Chamrousse |
200 |
14ª |
19 luglio |
Grenoble > Risoul |
177 |
15ª |
20 luglio |
Tallard > Nîmes |
222 |
|
21 luglio |
giorno di riposo |
16ª |
22 luglio |
Carcassonne > Bagnères-de-Luchon |
237 |
17ª |
23 luglio |
Saint-Gaudens > Saint-Lary-Soulan-Pla d’Adet |
125 |
18ª |
24 luglio |
Pau > Hautacam |
145 |
19ª |
25 luglio |
Maubourguet-Pays du Val d’Adour > Bergerac |
208 |
20ª |
26 luglio |
Annecy > Périgueux (cronometro individuale) |
54 |
21ª |
27 luglio |
Évry > Parigi (Champs-Élysées) |
136 |
Totale | 3.656 |