Calcio 13 01 2018

Share

Partite Calcio Sabato 13 Gennaio 2018
  ClassificheFRANCIA: Ligue 1
  17:00   Rennes - Marsiglia      
  20:00   Caen - Lilla      
  20:00   Dijon - Metz      
  20:00   Montpellier - Monaco      
  20:00   Nizza - Amiens      
  20:00   Troyes - Bordeaux      
  ClassificheGERMANIA: Bundesliga
  15:30   Augusta - Amburgo      
  15:30   Brema - Hoffenheim      
  15:30   Francoforte - Friburgo      
  15:30   Hannover - Magonza      
  15:30   Stoccarda - Hertha      
  18:30   RB Lipsia - Schalke      
  ClassificheINGHILTERRA: Premier League
  16:00   Chelsea - Leicester      
  16:00   Crystal Palace - Burnley      
  16:00   Huddersfield - West Ham      
  16:00   Newcastle - Swansea      
  16:00   Watford - Southampton      
  16:00   West Brom - Brighton      
  18:30   Tottenham - Everton      
  ClassificheINGHILTERRA: Championship
  13:30   Cardiff - Sunderland      
  16:00   Barnsley - Wolves      
  16:00   Birmingham - Derby      
  16:00   Brentford - Bolton      
  16:00   Bristol City - Norwich      
  16:00   Burton - QPR      
  16:00   Hull - Reading      
  16:00   Ipswich - Leeds      
  16:00   Middlesbrough - Fulham      
  16:00   Millwall - Preston      
  18:30   Nottingham - Aston Villa      
  Classifiche LiveSPAGNA: LaLiga
  13:00   Girona - Las Palmas      
  16:15   Real Madrid - Villarreal      
  18:30   Eibar - Atl. Madrid      
  20:45   La Coruna - Valencia      
  ClassificheAFRICA: African Nations Championship
  20:30   Marocco - Mauritania      
  TabelloneALGERIA: Algeria Coppa
  14:00   Amal Bou Saada - MC Alger      
  14:00   Biskra - Harrach      
  14:00   CRB Kais - Bel Abbes      
  14:00   Telaghema - Oran      
  14:00   USM Blida - ASM Oran      
  16:00   JS Kabylie - RC Oued Rhiou      
  ClassificheARABIA SAUDITA: Premier League
  13:25   Al-Faysaly - Al Qadisiya      
  18:00   Al-Hilal - Al-Ittihad FC      
  ClassificheARGENTINA: Torneos De Verano
  02:00   Talleres Cordoba - Atl. Tucuman      
  ClassificheASIA: AFC Championship U23
  09:00   Malesia U23 - Giordania U23      
  09:00   Palestina U23 - Corea del Nord U23      
  12:30   Arabia Saudita U23 - Iraq U23      
  12:30   Thailandia U23 - Giappone U23      
  ClassificheAUSTRALIA: A-League
  07:35   Wellington Phoenix - WS Wanderers      
  09:50   Melbourne Victory - Perth Glory      
  ClassificheBANGLADESH: Premier League
  11:30   Saif Sporting Club - Rahmatgonj MFS      
  13:45   Sheikh Russel - Arambagh      
  ClassificheBELGIO: Proximus League
  20:30   Beerschot Wilrijk - Cercle Brugge      
  ClassificheBRASILE: Campeonato Carioca - Primo turno
  19:00   America RJ - Cabofriense      
  19:00   Bonsucesso - Goytacaz      
  19:00   Resende - Macae      
  ClassificheBRASILE: Campeonato Cearense - Prima fase
  20:00   Ferroviario - Horizonte      
  ClassificheBRASILE: Campeonato Potiguar - Prima fase
  20:00   Santa Cruz de Natal - ABC      
  21:00   Globo - Baraunas      
  ClassificheBRASILE: Campeonato Sergipano - Prima fase
  20:00   Confianca - Olimpico EC      
  ClassificheBRASILE: Campeonato Paraibano
  20:00 SRF Auto Esporte - Desportiva Guarabira      
  20:00 SRF Serrano PB - Sousa      
  TabelloneBRASILE: Copa do Nordeste - Qualificazione
  20:00   Nautico - Itabaiana      
  Classifiche LiveCIPRO: First Division
  15:00   Achnas - Nea Salamis      
  16:00   Omonia - Ermis      
  18:00   AEK Larnaca - Aris      
  ClassificheEGITTO: Premier League
  13:30   El Raja - Arab Contractors      
  13:30   Misr Elmaqasah - Alassiouty      
  16:00   Ismaily - Al Ittihad      
  18:30   Al Nasr - Tanta      
  ClassificheFRANCIA: Ligue 2
  15:00   Lorient - GFC Ajaccio      
  ClassificheFRANCIA: National
  15:00   Red Star - Cholet      
  ClassificheFRANCIA: Division 1 - donne
  14:30   Montpellier D - Marsiglia D      
  17:00   Lilla D - Paris SG D      
  Classifiche LiveGALLES: Premier League
  18:15   Aberystwyth - Connah's Q.      
  18:15   Barry - Bala Town      
  18:15   Carmarthen - Cardiff Metropolitan      
  18:15   Druids - Llandudno      
  18:15   Newtown - Prestatyn      
  18:15   TNS - Bangor City      
  Classifiche LiveGALLES: Division 1
  15:00   Cwmamman United - Goytre United      
  15:00   Goytre AFC - Ton Pentre      
  15:00   Llanelli - Haverfordwest      
  15:00   Monmouth - Port Talbot      
  15:00   Undy - Afan Lido      
  Classifiche LiveGRECIA: Super League
  14:00   Xanthi - Platanias      
  16:15   Smyrnis - Panionios      
  18:30   Levadiakos - Panathinaikos      
  ClassificheGRECIA: Football League
  14:00   Apollon Pontou - Dramas      
  ClassificheHONG KONG: Premier League
  07:30   Guangzhou R&F U19 - Tai Po      
  10:30   Eastern AA - Hong Kong Rangers      
  Classifiche LiveINDIA: ISL
  15:30   Chennaiyin - Pune City      
  ClassificheINDIA: I-League
  09:30   Aizawl - Chennai City      
  Classifiche LiveINGHILTERRA: League One
  16:00   Blackburn - Shrewsbury      
  16:00   Blackpool - Bristol Rovers      
  16:00   Bradford - Northampton      
  16:00   Bury - Charlton      
  16:00   Doncaster - Plymouth      
  16:00   Gillingham FC - Rochdale      
  16:00   Milton Keynes - Wimbledon      
  16:00   Oldham - Rotherham      
  16:00   Portsmouth - Scunthorpe      
  16:00   Southend - Fleetwood      
  16:00   Walsall - Oxford Utd      
  16:00   Wigan - Peterborough      
  Classifiche LiveINGHILTERRA: League Two
  16:00   Cambridge Utd - Mansfield      
  16:00   Carlisle - Crewe      
  16:00   Cheltenham - Accrington      
  16:00   Chesterfield - Luton      
  16:00   Crawley Town - Barnet      
  16:00   Exeter - Coventry      
  16:00   Grimsby Town - Newport      
  16:00   Lincoln City - Notts County      
  16:00   Morecambe - Stevenage      
  16:00   Port Vale - Yeovil      
  16:00   Swindon - Forest Green      
  16:00   Wycombe - Colchester      
  Classifiche LiveINGHILTERRA: Vanarama National League
  16:00   Fylde - Guiseley      
  16:00   Torquay - Eastleigh      
  16:00   Woking - Tranmere      
  Classifiche LiveINGHILTERRA: Vanarama National League North
  16:00   Alfreton - Darlington      
  16:00   Curzon Ashton - Chorley      
  16:00   Gainsborough - Nuneaton      
  16:00   Salford - Telford      
  16:00   Southport - Leamington      
  16:00   Spennymoor - Boston      
  16:00   York - Bradford PA      
  Classifiche LiveINGHILTERRA: Vanarama National League South
  16:00   Chelmsford - Bath City      
  16:00   Chippenham Town - Braintree      
  16:00   Dartford - Havant & W      
  16:00   Eastbourne - Hampton & Richmond      
  16:00   Hemel Hempstead - Hungerford      
  16:00   Oxford City - Whitehawk      
  16:00   Truro - Concord      
  Classifiche LiveINGHILTERRA: Southern Premier League
  16:00   Bishop's Stortford - Banbury      
  16:00   Chesham - Basingstoke      
  16:00   Dorchester - Redditch      
  16:00   Dunstable Town - Royston      
  16:00   Farnborough - Merthyr Town      
  16:00   Frome - Kings Lynn      
  16:00   Gosport - Tiverton      
  16:00   Hitchin - Biggleswade Town      
  16:00   Kettering - Kings Langley      
  16:00   St Ives - Slough      
  16:00   Stratford - Weymouth      
  Classifiche LiveINGHILTERRA: Northern Premier League
  16:00   Buxton - Stalybridge      
  16:00   Grantham Town - Farsley      
  16:00   Halesowen - Nantwich      
  16:00   Hednesford - Coalville      
  16:00   Lancaster - Barwell      
  16:00   Mickleover - Matlock      
  16:00   Shaw Lane - Whitby      
  16:00   Sutton Coldfield - Rushall      
  16:00   Witton - Ashton Utd      
  Classifiche LiveINGHILTERRA: Bostik League
  16:00   Brightlingsea - Worthing      
  16:00   Burgess Hill - Harrow Borough      
  16:00   Enfield Town - Merstham      
  16:00   Leatherhead - Tonbridge      
  16:00   Lowestoft - Dorking      
  16:00   Margate - Dulwich Hamlet      
  16:00   Needham Market - Kingstonian      
  16:00   Thurrock - Staines Town      
  16:00   Tooting & Mitcham - Metropolitan Police      
  16:00   Wingate & Finchley - Harlow Town      
  TabelloneINGHILTERRA: FA Trophy
  16:00   Billericay - Stourbridge      
  16:00   Blyth Spartans - Bromley      
  16:00   Bognor - Leyton Orient      
  16:00   Brackley - Barrow      
  16:00   Dover - Marine      
  16:00   East Thurrock - Chester      
  16:00   Ebbsfleet - Warrington      
  16:00   Gateshead - Boreham Wood      
  16:00   Kidderminster - Stockport      
  16:00   Maidstone - Heybridge      
  16:00   St. Albans - Harrogate      
  16:00   Sutton - Hendon      
  16:00   Wealdstone - Hereford      
  16:00   Weston - Workington      
  ClassificheIRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership
  16:00   Ballinamallard - Glentoran      
  16:00   Ballymena - C. Rangers      
  16:00   Crusaders - Ards      
  16:00   Dungannon - Coleraine      
  16:00   Glenavon - Cliftonville      
  16:00   Warrenpoint - Linfield      
  ClassificheIRLANDA DEL NORD: NIFL Championship
  15:00   Knockbreda - Loughgall      
  15:00   Lurgan Celtic - Ballyclare      
  15:00   PSNI - Institute      
  16:00   Larne - H&W Welders      
  16:00   Limavady - Portadown      
  Classifiche LiveISLANDA: Reykjavik Cup
  16:15   KR Reykjavik - Leiknir      
  18:15   Vikingur Reykjavik - Throttur      
  ClassificheISRAELE: Ligat ha'Al
  15:00   Yehuda - H. Akko      
  17:00   Sakhnin - M. Petach Tikva      
  17:15   Netanya - Ashdod      
  19:30   Shmona - B. Jerusalem      
  TabelloneITALIA: Coppa Italia Serie C - Play Off
  14:30   Padova - Vicenza      
  ClassificheITALIA: Primavera 1
  13:00   Inter U19 - Bologna U19      
  14:30   Fiorentina U19 - Sassuolo U19      
  14:30   Roma U19 - Genoa U19      
  14:30   Sampdoria U19 - Napoli U19      
  14:30   Torino U19 - Lazio U19      
  14:30   Udinese U19 - Chievo U19      
  15:00   Verona U19 - Milan U19      
  ClassificheITALIA: Serie A Women
  14:30 SRF ASD Res Roma D - Fiorentina D      
  14:30 SRF ASD Verona D - Sassuolo D      
  14:30 SRF Bari D - Tavagnacco D      
  14:30 SRF Empoli D - Brescia D      
  14:30 SRF Juventus D - Fimauto Valpolicella D      
  14:30 SRF Mozzanica D - Ravenna D      
  Classifiche LiveMALTA: Premier League
  14:00   Gzira - Tarxien      
  14:00   Hamrun - St. Andrews      
  16:00   Sliema - Balzan      
  16:15   Naxxar Lions - Valletta      
  ClassificheMESSICO: Primera División - Clausura
  02:00   Monarcas - Puebla      
  04:00   Tijuana - Necaxa      
  ClassificheMESSICO: Liga de Ascenso - Clausura
  03:00   Atlante - Zacatepec      
  03:30   Venados - Murcielagos      
  04:36   Cimarrones de Sonora - Cafetaleros de Tapachula      
  MONDO: Amichevoli Club
  01:00   PSV (Ned) - Fluminense (Bra)      
  11:00   Leverkusen (Ger) - Lotte (Ger)      
  11:00   Sigma Olomouc (Cze) - Prostejov (Cze)      
  11:00   Vyskov (Cze) - Brno (Cze)      
  12:00   Aarhus (Den) - Aarhus Fremad (Den)      
  12:00   Trnava (Svk) - Opava (Cze)      
  13:00   Ajax (Ned) - Lyngby (Den)      
  13:00   HJK (Fin) - Hammarby (Swe)      
  13:00   Nordsjaelland (Den) - Helsingor (Den)      
  13:00   Ostrava (Cze) - Trencin (Svk)      
  13:00   Randers (Den) - Aalborg (Den)      
  13:00   Sigma Olomouc (Cze) - Hlucin (Cze)      
  13:30   Rostock (Ger) - Sonderjyske (Den)      
  14:00   Altach (Aut) - Wattens (Aut)      
  14:00   Lilleström (Nor) - Floro (Nor)      
  14:00   Neustadt (Aut) - Austria Vienna (Aut)      
  14:00   Regensburg (Ger) - Sonnenhof Grossaspach (Ger)      
  14:00   Trnava (Svk) - Opava (Cze)      
  14:30   Rapid Vienna (Aut) - Zlin (Cze)      
  14:30   Thun (Sui) - Wohlen (Sui)      
  15:00   Admira (Aut) - Gyirmot (Hun)      
  15:00   Brondby (Den) - Roskilde (Den)      
  15:00   Dukla Praga (Cze) - Oberlausitz (Ger)      
  15:00   Hearts (Sco) - Norimberga (Ger)      
  15:00   Karvina (Cze) - Gornik Z. (Pol)      
  15:00   Plzen (Cze) - Sokolov (Cze)      
  15:30   Groningen (Ned) - Dresda (Ger)      
  16:00   Feyenoord (Ned) - Luzern (Sui)      
  19:00   Rangers (Sco) - Corinthians (Bra)      
  21:00   Barcellona SC (Ecu) - Legia (Pol)      
  ClassificheOLANDA: Tweede Divisie
  14:00   AFC - Excelsior Maassluis      
  15:30   HHC - TEC      
  15:30   IJsselmeervogels - Barendrecht      
  15:30   Jong Sparta Rotterdam - Lisse      
  15:30   Katwijk - Kozakken Boys      
  15:30   Lienden - Achilles 29      
  15:30   Rijnsburgse Boys - HFC      
  18:00   VVSB - GVVV      
  ClassificheOLANDA: Derde Divisie
  14:30   ACV Assen - Quick Boys      
  14:30   Jong Volendam - Scheveningen      
  14:30   Spijkenisse - Capelle      
  14:30   VV DOVO - Magreb      
  14:30   VVOG - DVS '33 Ermelo      
  15:00   Almere 2 - Spakenburg      
  15:00   ASWH - Harkemase Boys      
  15:00   ONS Sneek - Jong Groningen      
  16:00   Jong FC Twente - ODIN '59      
  ClassifichePANAMA: LPF - Clausura
  02:00   Arabe Unido - Atl. Veraguense      
  02:00   Santa Gema - Miguelito      
  ClassifichePORTOGALLO: Primeira Liga
  19:15   Ferreira - Maritimo      
  21:30   Braga - Benfica      
  Classifiche LivePORTOGALLO: Segunda Liga
  12:15   Academica - Academico Viseu      
  16:00   Sporting B - Covilha      
  17:00   Benfica B - Oliveirense      
  ClassificheQATAR: Premier League
  14:20   Al-Rayyan - Al Khor      
  16:30   Al-Sadd - Al Markhiya      
  16:30   Qatar SC - Al-Duhail      
  ClassificheREPUBBLICA CECA: Tipsport liga
  11:00   Bohemians 1905 - Mas Taborsko      
  11:00   Liberec - Hradec Kralove      
  13:00   Jablonec - Jihlava      
  13:00   Olympia Prague - Varnsdorf      
  13:00   Poprad - Frydek-Mistek      
  13:00   Skalica - Znojmo      
  Classifiche LiveSCOZIA: Championship
  16:00   Brechin - Livingston      
  16:00   Dumbarton - St. Mirren      
  16:00   Dunfermline - Dundee Utd      
  16:00   Inverness - Queen of South      
  16:00   Morton - Falkirk      
  Classifiche LiveSCOZIA: League One
  16:00   Arbroath - Queen's Park      
  16:00   East Fife - Alloa      
  16:00   Forfar - Albion Rovers      
  16:00   Raith - Ayr      
  16:00   Stranraer - Airdrieonians      
  Classifiche LiveSCOZIA: League Two
  16:00   Berwick - Annan      
  16:00   Clyde - Stenhousemuir      
  16:00   Edinburgh City - Montrose      
  16:00   Elgin - Cowdenbeath      
  16:00   Peterhead - Stirling      
  Classifiche LiveSPAGNA: LaLiga2
  16:00   Barcellona B - Valladolid      
  18:00   Almeria - Gimnastic      
  18:00   Gijon - Alcorcon      
  20:00   Reus Deportiu - Lugo      
  20:30   Saragozza - Tenerife      
  ClassificheSPAGNA: Segunda Division B - Group 2
  16:00   Ath. Bilbao B - R. Sociedad B      
  17:00   Amorebieta - Osasuna B      
  17:30   Leioa - Caudal Deportivo      
  Classifiche LiveSPAGNA: Segunda Division B - Group 3
  16:30   Llagostera - Cornella      
  Classifiche LiveSUDAFRICA: Premier League
  14:30   Mamelodi - Orlando      
  17:00   Free State Stars - Cape Town City      
  19:15   Kaizer - Polokwane      
  ClassificheSUDAFRICA: First Division
  14:30   Highlands - Real Kings      
  14:30   Mbombela - Ubuntu Cape Town      
  14:30   Mthatha Bucks - Royal Eagles      
  14:30   Pretoria U. - Super Eagles      
  14:30   Richards Bay - Stellenbosch      
  14:30   Witbank - Uthongathi      
  ClassificheSUDAFRICA: Multichoice Diski
  09:00   Ajax Cape Town U21 - Polokwane U21      
  09:00   Maritzburg Utd U21 - Baroka U21      
  11:00   Bloem Celtic U21 - Golden Arrows U21      
  11:00   Orlando U21 - Cape Town City U21      
  11:00   Platinum Stars U21 - Free State Stars U21      
Share

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


Componi l'immagine per terminare la registrazione