- Dettagli
-
Categoria: Varie Calcio
-
Pubblicato Sabato, 21 Giugno 2014 20:49
-
Scritto da Eurofanta
-
Visite: 1327
Argentina » Primera División 2014/2015 Torneo Inicial » Calendario
1. Giornata |
03.08.2014 |
|
Boca Juniors |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
|
|
Rosario Central |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
CA Banfield |
-:- |
|
|
|
|
Defensa y Justicia |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
|
GyE La Plata |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Olimpo |
-:- |
|
|
|
|
Tigre |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
|
Independiente |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
|
|
CA Lanus |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
2. Giornata |
10.08.2014 |
|
River Plate |
- |
Rosario Central |
-:- |
|
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
GyE La Plata |
-:- |
|
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
|
Estudiantes |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
|
Olimpo |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
|
Racing Club |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
|
CA Banfield |
- |
Defensa y Justicia |
-:- |
|
|
|
|
Quilmes AC |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
3. Giornata |
17.08.2014 |
|
Boca Juniors |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
|
Defensa y Justicia |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
|
GyE La Plata |
- |
Rosario Central |
-:- |
|
|
|
|
San Lorenzo |
- |
CA Banfield |
-:- |
|
|
|
|
Tigre |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Olimpo |
-:- |
|
|
|
|
Independiente |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
|
CA Lanus |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
4. Giornata |
20.08.2014 |
|
River Plate |
- |
Defensa y Justicia |
-:- |
|
|
|
|
Rosario Central |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
GyE La Plata |
-:- |
|
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
|
|
Estudiantes |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
|
Olimpo |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
|
Racing Club |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
|
CA Banfield |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
|
Quilmes AC |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
5. Giornata |
24.08.2014 |
|
Boca Juniors |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
|
|
Defensa y Justicia |
- |
Rosario Central |
-:- |
|
|
|
|
GyE La Plata |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
|
San Lorenzo |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
|
Tigre |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
|
Arsenal FC |
- |
CA Banfield |
-:- |
|
|
|
|
Independiente |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
|
CA Lanus |
- |
Olimpo |
-:- |
|
|
6. Giornata |
31.08.2014 |
|
River Plate |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
|
Rosario Central |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Defensa y Justicia |
-:- |
|
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
GyE La Plata |
-:- |
|
|
|
|
Estudiantes |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
|
|
Olimpo |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
|
Racing Club |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
|
CA Banfield |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
|
Quilmes AC |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
7. Giornata |
07.09.2014 |
|
Boca Juniors |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
Olimpo |
-:- |
|
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
|
GyE La Plata |
- |
Defensa y Justicia |
-:- |
|
|
|
|
San Lorenzo |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
|
Tigre |
- |
Rosario Central |
-:- |
|
|
|
|
Arsenal FC |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
|
Independiente |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
|
CA Lanus |
- |
CA Banfield |
-:- |
|
|
8. Giornata |
14.09.2014 |
|
River Plate |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
|
Rosario Central |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
|
Defensa y Justicia |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
|
Estudiantes |
- |
GyE La Plata |
-:- |
|
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
|
|
Olimpo |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
|
Racing Club |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
|
|
CA Banfield |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
|
Quilmes AC |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
9. Giornata |
21.09.2014 |
|
Boca Juniors |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
CA Banfield |
-:- |
|
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
Olimpo |
-:- |
|
|
|
|
Estudiantes |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
|
San Lorenzo |
- |
GyE La Plata |
-:- |
|
|
|
|
Tigre |
- |
Defensa y Justicia |
-:- |
|
|
|
|
Arsenal FC |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
|
Independiente |
- |
Rosario Central |
-:- |
|
|
|
|
CA Lanus |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
10. Giornata |
28.09.2014 |
|
River Plate |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
|
Rosario Central |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
|
Defensa y Justicia |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
|
GyE La Plata |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
|
Olimpo |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
|
Racing Club |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
|
|
CA Banfield |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
|
Quilmes AC |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
11. Giornata |
05.10.2014 |
|
Boca Juniors |
- |
Rosario Central |
-:- |
|
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
CA Banfield |
-:- |
|
|
|
|
Estudiantes |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Olimpo |
-:- |
|
|
|
|
Tigre |
- |
GyE La Plata |
-:- |
|
|
|
|
Arsenal FC |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
|
Independiente |
- |
Defensa y Justicia |
-:- |
|
|
|
|
CA Lanus |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
12. Giornata |
12.10.2014 |
|
River Plate |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
|
Rosario Central |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
|
Defensa y Justicia |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
|
GyE La Plata |
- |
Olimpo |
-:- |
|
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
|
Tigre |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
|
Racing Club |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
|
CA Banfield |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
|
Quilmes AC |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
13. Giornata |
19.10.2014 |
|
Boca Juniors |
- |
Defensa y Justicia |
-:- |
|
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Rosario Central |
-:- |
|
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
|
Estudiantes |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
CA Banfield |
-:- |
|
|
|
|
Olimpo |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
|
Arsenal FC |
- |
GyE La Plata |
-:- |
|
|
|
|
Independiente |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
|
CA Lanus |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
14. Giornata |
26.10.2014 |
|
River Plate |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
|
Rosario Central |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
|
Defensa y Justicia |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
|
|
GyE La Plata |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
|
Tigre |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
|
CA Banfield |
- |
Olimpo |
-:- |
|
|
|
|
Quilmes AC |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
15. Giornata |
02.11.2014 |
|
Boca Juniors |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Defensa y Justicia |
-:- |
|
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
|
Estudiantes |
- |
Rosario Central |
-:- |
|
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
|
Olimpo |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
|
Racing Club |
- |
CA Banfield |
-:- |
|
|
|
|
Independiente |
- |
GyE La Plata |
-:- |
|
|
|
|
CA Lanus |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
16. Giornata |
09.11.2014 |
|
River Plate |
- |
Olimpo |
-:- |
|
|
|
|
Rosario Central |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
|
Defensa y Justicia |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
|
|
GyE La Plata |
- |
CA Banfield |
-:- |
|
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
|
Tigre |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
|
Independiente |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
|
Quilmes AC |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
17. Giornata |
16.11.2014 |
|
Boca Juniors |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
|
Estudiantes |
- |
Defensa y Justicia |
-:- |
|
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
|
Olimpo |
- |
Rosario Central |
-:- |
|
|
|
|
Racing Club |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
|
CA Banfield |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
|
CA Lanus |
- |
GyE La Plata |
-:- |
|
|
18. Giornata |
23.11.2014 |
|
River Plate |
- |
CA Banfield |
-:- |
|
|
|
|
Rosario Central |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Olimpo |
-:- |
|
|
|
|
Defensa y Justicia |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
|
GyE La Plata |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
|
Tigre |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
|
Independiente |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
|
|
CA Lanus |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
19. Giornata |
30.11.2014 |
|
Boca Juniors |
- |
GyE La Plata |
-:- |
|
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
|
Estudiantes |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
|
Olimpo |
- |
Defensa y Justicia |
-:- |
|
|
|
|
Racing Club |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
|
CA Banfield |
- |
Rosario Central |
-:- |
|
|
|
|
Quilmes AC |
- |
River Plate |
-:- |
|