- Dettagli
-
Categoria: Varie Calcio
-
Pubblicato Sabato, 21 Luglio 2012 13:45
-
Scritto da Eurofanta
-
Visite: 4050
Primera Division 2012/2013 Torneo Final .:. calendario
1. fase |
10.02.2013 |
|
Argentinos Juniors |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
Unión de Santa Fe |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
All Boys |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
Estudiantes |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
Boca Juniors |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
CA San Martín |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
CA Lanus |
- |
CA Colón |
-:- |
|
|
|
Independiente |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
2. fase |
17.02.2013 |
|
Racing Club |
- |
Argentinos Juniors |
-:- |
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
CA Colón |
- |
CA San Martín |
-:- |
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
River Plate |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
Tigre |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
Quilmes AC |
- |
All Boys |
-:- |
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Unión de Santa Fe |
-:- |
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
3. fase |
24.02.2013 |
|
CA Lanus |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
Independiente |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
Argentinos Juniors |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
River Plate |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
Unión de Santa Fe |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
All Boys |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
Estudiantes |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
CA Colón |
-:- |
|
|
|
CA San Martín |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
4. fase |
03.03.2013 |
|
CD Godoy Cruz |
- |
Argentinos Juniors |
-:- |
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
Racing Club |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
CA San Martín |
-:- |
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
CA Colón |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
San Lorenzo |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
Tigre |
- |
All Boys |
-:- |
|
|
|
Boca Juniors |
- |
Unión de Santa Fe |
-:- |
|
|
|
Quilmes AC |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
5. fase |
10.03.2013 |
|
Belgrano Córdoba |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
CA San Martín |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
CA Lanus |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
Independiente |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
Argentinos Juniors |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
Unión de Santa Fe |
- |
All Boys |
-:- |
|
|
|
River Plate |
- |
CA Colón |
-:- |
|
|
|
Estudiantes |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
6. fase |
17.03.2013 |
|
Boca Juniors |
- |
Argentinos Juniors |
-:- |
|
|
|
Quilmes AC |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
Arsenal FC |
- |
CA San Martín |
-:- |
|
|
|
Racing Club |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
CA Colón |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
Tigre |
- |
Unión de Santa Fe |
-:- |
|
|
|
All Boys |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
7. fase |
20.03.2013 |
|
River Plate |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
Estudiantes |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
CA San Martín |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
CA Colón |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
CA Lanus |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
Independiente |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
Argentinos Juniors |
- |
All Boys |
-:- |
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
Unión de Santa Fe |
-:- |
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
8. fase |
31.03.2013 |
|
Unión de Santa Fe |
- |
Argentinos Juniors |
-:- |
|
|
|
All Boys |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
Boca Juniors |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
Quilmes AC |
- |
CA San Martín |
-:- |
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
Racing Club |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
CA Colón |
-:- |
|
|
|
Tigre |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
9. fase |
07.04.2013 |
|
CA Colón |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
River Plate |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
Estudiantes |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
CA San Martín |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
CA Lanus |
- |
All Boys |
-:- |
|
|
|
Independiente |
- |
Unión de Santa Fe |
-:- |
|
|
|
Argentinos Juniors |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
10. fase |
14.04.2013 |
|
Tigre |
- |
Argentinos Juniors |
-:- |
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
Unión de Santa Fe |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
All Boys |
- |
CA San Martín |
-:- |
|
|
|
Boca Juniors |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
Quilmes AC |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
Arsenal FC |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
Racing Club |
- |
CA Colón |
-:- |
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
11. fase |
21.04.2013 |
|
Independiente |
- |
Argentinos Juniors |
-:- |
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
CA Colón |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
San Lorenzo |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
River Plate |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
Estudiantes |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
All Boys |
-:- |
|
|
|
CA San Martín |
- |
Unión de Santa Fe |
-:- |
|
|
|
CA Lanus |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
12. fase |
28.04.2013 |
|
Racing Club |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
Tigre |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
Argentinos Juniors |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
CA San Martín |
-:- |
|
|
|
Unión de Santa Fe |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
All Boys |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
Boca Juniors |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
Quilmes AC |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
CA Colón |
-:- |
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
13. fase |
05.05.2013 |
|
CA San Martín |
- |
Argentinos Juniors |
-:- |
|
|
|
CA Lanus |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
Racing Club |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
CA Colón |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
River Plate |
- |
All Boys |
-:- |
|
|
|
Estudiantes |
- |
Unión de Santa Fe |
-:- |
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
14. fase |
12.05.2013 |
|
CD Godoy Cruz |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
Tigre |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
Independiente |
- |
CA San Martín |
-:- |
|
|
|
Argentinos Juniors |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
Unión de Santa Fe |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
All Boys |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
Boca Juniors |
- |
CA Colón |
-:- |
|
|
|
Quilmes AC |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
15. fase |
19.05.2013 |
|
Estudiantes |
- |
Argentinos Juniors |
-:- |
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
CA San Martín |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
Racing Club |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
CA Colón |
- |
All Boys |
-:- |
|
|
|
San Lorenzo |
- |
Unión de Santa Fe |
-:- |
|
|
|
River Plate |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
16. fase |
26.05.2013 |
|
Boca Juniors |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
Quilmes AC |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
Tigre |
- |
CA San Martín |
-:- |
|
|
|
CA Lanus |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
Independiente |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
Argentinos Juniors |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
Unión de Santa Fe |
- |
CA Colón |
-:- |
|
|
|
All Boys |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
17. fase |
02.06.2013 |
|
San Lorenzo |
- |
Argentinos Juniors |
-:- |
|
|
|
River Plate |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
Estudiantes |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
Belgrano Córdoba |
- |
CA San Martín |
-:- |
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Tigre |
-:- |
|
|
|
Arsenal FC |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
Racing Club |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
All Boys |
-:- |
|
|
|
Newell's Old Boys |
- |
Unión de Santa Fe |
-:- |
|
|
|
CA Colón |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |
|
|
18. fase |
16.06.2013 |
|
Unión de Santa Fe |
- |
Vélez Sársfield |
-:- |
|
|
|
All Boys |
- |
Racing Club |
-:- |
|
|
|
Boca Juniors |
- |
Arsenal FC |
-:- |
|
|
|
Quilmes AC |
- |
CD Godoy Cruz |
-:- |
|
|
|
Tigre |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
CA San Martín |
- |
Estudiantes |
-:- |
|
|
|
CA Lanus |
- |
River Plate |
-:- |
|
|
|
Independiente |
- |
San Lorenzo |
-:- |
|
|
|
Argentinos Juniors |
- |
CA Colón |
-:- |
|
|
|
Atlético Rafaela |
- |
Newell's Old Boys |
-:- |
|
|
19. fase |
23.06.2013 |
|
Newell's Old Boys |
- |
Argentinos Juniors |
-:- |
|
|
|
CA Colón |
- |
Independiente |
-:- |
|
|
|
San Lorenzo |
- |
CA Lanus |
-:- |
|
|
|
River Plate |
- |
CA San Martín |
-:- |
|
|
|
Estudiantes |
- |
Belgrano Córdoba |
-:- |
|
|
|
Tigre |
- |
Quilmes AC |
-:- |
|
|
|
CD Godoy Cruz |
- |
Boca Juniors |
-:- |
|
|
|
Arsenal FC |
- |
All Boys |
-:- |
|
|
|
Racing Club |
- |
Unión de Santa Fe |
-:- |
|
|
|
Vélez Sársfield |
- |
Atlético Rafaela |
-:- |