- Dettagli
-
Categoria: Varie Calcio
-
Pubblicato Giovedì, 12 Giugno 2014 10:50
-
Scritto da Eurofanta
-
Visite: 1186
Netherlands » Eredivisie 2014/2015 » Match schedule
1. Round |
08/08/2014 |
19:00 |
PEC Zwolle |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
09/08/2014 |
17:30 |
sc Heerenveen |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
18:45 |
SC Cambuur |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
18:45 |
NAC Breda |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Heracles Almelo |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
10/08/2014 |
11:30 |
ADO Den Haag |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Go Ahead Eagles |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
13:30 |
AFC Ajax |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
15:45 |
Willem II |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
2. Round |
15/08/2014 |
19:00 |
Feyenoord |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
16/08/2014 |
17:30 |
PSV Eindhoven |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
18:45 |
FC Dordrecht |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
18:45 |
FC Twente |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Vitesse |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
17/08/2014 |
11:30 |
AZ Alkmaar |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Utrecht |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
13:30 |
SBV Excelsior |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Groningen |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
3. Round |
22/08/2014 |
19:00 |
Heracles Almelo |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
23/08/2014 |
17:30 |
Willem II |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
|
18:45 |
sc Heerenveen |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Feyenoord |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Go Ahead Eagles |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
24/08/2014 |
11:30 |
PEC Zwolle |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
13:30 |
NAC Breda |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
13:30 |
ADO Den Haag |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
15:45 |
AFC Ajax |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
4. Round |
29/08/2014 |
19:00 |
Go Ahead Eagles |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
30/08/2014 |
17:30 |
SC Cambuur |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
18:45 |
FC Dordrecht |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
|
18:45 |
SBV Excelsior |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
19:45 |
sc Heerenveen |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
31/08/2014 |
11:30 |
PSV Eindhoven |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
13:30 |
NAC Breda |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Groningen |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Twente |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
5. Round |
13/09/2014 |
17:30 |
AFC Ajax |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
17:30 |
FC Twente |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
18:45 |
AZ Alkmaar |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Feyenoord |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
19:45 |
PEC Zwolle |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
14/09/2014 |
11:30 |
FC Utrecht |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
13:30 |
SC Cambuur |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Vitesse |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Dordrecht |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
6. Round |
19/09/2014 |
19:00 |
Willem II |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
20/09/2014 |
17:30 |
SBV Excelsior |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
18:45 |
ADO Den Haag |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Vitesse |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
21/09/2014 |
11:30 |
Heracles Almelo |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Feyenoord |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
13:30 |
PSV Eindhoven |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
|
13:30 |
AZ Alkmaar |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Utrecht |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
7. Round |
27/09/2014 |
17:30 |
FC Dordrecht |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
17:30 |
NAC Breda |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
18:45 |
PEC Zwolle |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Go Ahead Eagles |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
19:45 |
ADO Den Haag |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
28/09/2014 |
11:30 |
SBV Excelsior |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Groningen |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Twente |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
|
15:45 |
sc Heerenveen |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
8. Round |
03/10/2014 |
19:00 |
Vitesse |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
04/10/2014 |
17:30 |
Heracles Almelo |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
18:45 |
SC Cambuur |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Willem II |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
19:45 |
FC Utrecht |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
05/10/2014 |
11:30 |
PSV Eindhoven |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
13:30 |
AZ Alkmaar |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Feyenoord |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
15:45 |
AFC Ajax |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
9. Round |
18/10/2014 |
17:30 |
Willem II |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
17:30 |
PSV Eindhoven |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Feyenoord |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
19:45 |
NAC Breda |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
19:45 |
FC Twente |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
19/10/2014 |
11:30 |
sc Heerenveen |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Dordrecht |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Go Ahead Eagles |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Groningen |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
10. Round |
24/10/2014 |
19:00 |
ADO Den Haag |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
25/10/2014 |
17:30 |
Vitesse |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Heracles Almelo |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
19:45 |
AFC Ajax |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
26/10/2014 |
11:30 |
SC Cambuur |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Utrecht |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
|
13:30 |
AZ Alkmaar |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
13:30 |
PEC Zwolle |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
15:45 |
SBV Excelsior |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
11. Round |
31/10/2014 |
19:00 |
Go Ahead Eagles |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
01/11/2014 |
17:30 |
AFC Ajax |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Feyenoord |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
18:45 |
FC Twente |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
19:45 |
PSV Eindhoven |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
02/11/2014 |
11:30 |
FC Utrecht |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Willem II |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
|
13:30 |
AZ Alkmaar |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Groningen |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
12. Round |
07/11/2014 |
19:00 |
SBV Excelsior |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
08/11/2014 |
17:30 |
ADO Den Haag |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
18:45 |
sc Heerenveen |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
19:45 |
NAC Breda |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
09/11/2014 |
11:30 |
SC Cambuur |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Dordrecht |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
13:30 |
PEC Zwolle |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Vitesse |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
15:45 |
Heracles Almelo |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
13. Round |
22/11/2014 |
17:30 |
AZ Alkmaar |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
17:30 |
Go Ahead Eagles |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Feyenoord |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Willem II |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
19:45 |
AFC Ajax |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
23/11/2014 |
11:30 |
FC Groningen |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
|
13:30 |
PEC Zwolle |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Heracles Almelo |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Utrecht |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
14. Round |
28/11/2014 |
19:00 |
FC Dordrecht |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
29/11/2014 |
17:30 |
sc Heerenveen |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
18:45 |
NAC Breda |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Vitesse |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
19:45 |
SC Cambuur |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
30/11/2014 |
11:30 |
ADO Den Haag |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
13:30 |
SBV Excelsior |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Twente |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
15:45 |
PSV Eindhoven |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
15. Round |
06/12/2014 |
17:30 |
AZ Alkmaar |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
17:30 |
SBV Excelsior |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
18:45 |
SC Cambuur |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
19:45 |
FC Dordrecht |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
|
19:45 |
AFC Ajax |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
07/12/2014 |
11:30 |
PEC Zwolle |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Utrecht |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Groningen |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
15:45 |
Vitesse |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
16. Round |
12/12/2014 |
19:00 |
Heracles Almelo |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
13/12/2014 |
17:30 |
NAC Breda |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
18:45 |
ADO Den Haag |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Feyenoord |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Go Ahead Eagles |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
14/12/2014 |
11:30 |
AFC Ajax |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
|
13:30 |
PSV Eindhoven |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Groningen |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
15:45 |
Willem II |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
17. Round |
19/12/2014 |
19:00 |
sc Heerenveen |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
20/12/2014 |
17:30 |
SC Cambuur |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
18:45 |
FC Dordrecht |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
18:45 |
PSV Eindhoven |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
19:45 |
AZ Alkmaar |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
21/12/2014 |
11:30 |
Vitesse |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
13:30 |
NAC Breda |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
13:30 |
SBV Excelsior |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Twente |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
18. Round |
16/01/2015 |
19:00 |
AFC Ajax |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
17/01/2015 |
17:30 |
PEC Zwolle |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
18:45 |
ADO Den Haag |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
|
18:45 |
AZ Alkmaar |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Vitesse |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
18/01/2015 |
11:30 |
Willem II |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Utrecht |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Feyenoord |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
15:45 |
Heracles Almelo |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
19. Round |
23/01/2015 |
19:00 |
FC Twente |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
24/01/2015 |
17:30 |
SC Cambuur |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
|
18:45 |
FC Dordrecht |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
18:45 |
PEC Zwolle |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
|
19:45 |
sc Heerenveen |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
25/01/2015 |
11:30 |
AFC Ajax |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
13:30 |
NAC Breda |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Groningen |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
|
15:45 |
Go Ahead Eagles |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
20. Round |
30/01/2015 |
19:00 |
FC Groningen |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
31/01/2015 |
17:30 |
PSV Eindhoven |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
18:45 |
FC Dordrecht |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
18:45 |
SBV Excelsior |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
19:45 |
FC Twente |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
01/02/2015 |
11:30 |
Feyenoord |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Utrecht |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Vitesse |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
15:45 |
AZ Alkmaar |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
21. Round |
03/02/2015 |
17:30 |
Go Ahead Eagles |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
19:45 |
NAC Breda |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
04/02/2015 |
17:30 |
sc Heerenveen |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
17:30 |
ADO Den Haag |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
18:45 |
PEC Zwolle |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
19:45 |
SC Cambuur |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Willem II |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
05/02/2015 |
17:30 |
Heracles Almelo |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
19:45 |
AFC Ajax |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
22. Round |
07/02/2015 |
17:30 |
FC Dordrecht |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
17:30 |
FC Twente |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
18:45 |
sc Heerenveen |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
19:45 |
NAC Breda |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
19:45 |
PSV Eindhoven |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
08/02/2015 |
11:30 |
Feyenoord |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Willem II |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Go Ahead Eagles |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Groningen |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
23. Round |
13/02/2015 |
19:00 |
AZ Alkmaar |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
14/02/2015 |
17:30 |
Heracles Almelo |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Vitesse |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
18:45 |
SBV Excelsior |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
19:45 |
ADO Den Haag |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
15/02/2015 |
11:30 |
SC Cambuur |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Utrecht |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
13:30 |
PEC Zwolle |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
15:45 |
AFC Ajax |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
24. Round |
20/02/2015 |
19:00 |
NAC Breda |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
21/02/2015 |
17:30 |
ADO Den Haag |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Go Ahead Eagles |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
|
18:45 |
PSV Eindhoven |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Heracles Almelo |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
22/02/2015 |
11:30 |
Willem II |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
13:30 |
sc Heerenveen |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Twente |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
15:45 |
Feyenoord |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
25. Round |
27/02/2015 |
19:00 |
FC Dordrecht |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
28/02/2015 |
17:30 |
Vitesse |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
18:45 |
AZ Alkmaar |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
18:45 |
FC Twente |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
19:45 |
SC Cambuur |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
01/03/2015 |
11:30 |
SBV Excelsior |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Utrecht |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Groningen |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
15:45 |
PSV Eindhoven |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
26. Round |
06/03/2015 |
19:00 |
Willem II |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
07/03/2015 |
17:30 |
Go Ahead Eagles |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
|
18:45 |
ADO Den Haag |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Heracles Almelo |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
19:45 |
PEC Zwolle |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
08/03/2015 |
11:30 |
FC Groningen |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Feyenoord |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
13:30 |
AFC Ajax |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Utrecht |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
27. Round |
13/03/2015 |
19:00 |
Vitesse |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
14/03/2015 |
17:30 |
PSV Eindhoven |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
18:45 |
NAC Breda |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
18:45 |
SC Cambuur |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
|
19:45 |
SBV Excelsior |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
15/03/2015 |
11:30 |
FC Twente |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
13:30 |
sc Heerenveen |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
13:30 |
ADO Den Haag |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Dordrecht |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
28. Round |
20/03/2015 |
19:00 |
FC Utrecht |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
21/03/2015 |
17:30 |
Go Ahead Eagles |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Willem II |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Heracles Almelo |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
19:45 |
AZ Alkmaar |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
22/03/2015 |
11:30 |
AFC Ajax |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Groningen |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Feyenoord |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
|
15:45 |
PEC Zwolle |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
29. Round |
04/04/2015 |
17:30 |
Vitesse |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
|
17:30 |
PEC Zwolle |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
18:45 |
sc Heerenveen |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
19:45 |
FC Dordrecht |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
19:45 |
FC Twente |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
05/04/2015 |
11:30 |
AZ Alkmaar |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
11:30 |
FC Utrecht |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
13:30 |
SBV Excelsior |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
15:45 |
SC Cambuur |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
30. Round |
10/04/2015 |
19:00 |
PSV Eindhoven |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
11/04/2015 |
17:30 |
SBV Excelsior |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
18:45 |
sc Heerenveen |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
|
18:45 |
NAC Breda |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Heracles Almelo |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
12/04/2015 |
11:30 |
Willem II |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Go Ahead Eagles |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Groningen |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
|
15:45 |
ADO Den Haag |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
31. Round |
17/04/2015 |
19:00 |
SC Cambuur |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
18/04/2015 |
17:30 |
AZ Alkmaar |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Vitesse |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
18:45 |
PSV Eindhoven |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
19:45 |
Willem II |
- |
FC Groningen |
-:- |
|
|
19/04/2015 |
11:30 |
Feyenoord |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
13:30 |
AFC Ajax |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Heracles Almelo |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Utrecht |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
32. Round |
24/04/2015 |
19:00 |
ADO Den Haag |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
25/04/2015 |
17:30 |
sc Heerenveen |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
18:45 |
NAC Breda |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
|
18:45 |
Go Ahead Eagles |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
|
19:45 |
SBV Excelsior |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
26/04/2015 |
11:30 |
FC Dordrecht |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Groningen |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
13:30 |
PEC Zwolle |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
15:45 |
FC Twente |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
33. Round |
10/05/2015 |
13:30 |
FC Utrecht |
- |
SBV Excelsior |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Willem II |
- |
ADO Den Haag |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Go Ahead Eagles |
- |
sc Heerenveen |
-:- |
|
|
|
13:30 |
AZ Alkmaar |
- |
NAC Breda |
-:- |
|
|
|
13:30 |
AFC Ajax |
- |
SC Cambuur |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Twente |
- |
FC Dordrecht |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Groningen |
- |
PEC Zwolle |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Feyenoord |
- |
Vitesse |
-:- |
|
|
|
13:30 |
PSV Eindhoven |
- |
Heracles Almelo |
-:- |
|
|
34. Round |
17/05/2015 |
13:30 |
Heracles Almelo |
- |
Go Ahead Eagles |
-:- |
|
|
|
13:30 |
FC Dordrecht |
- |
AFC Ajax |
-:- |
|
|
|
13:30 |
PEC Zwolle |
- |
Feyenoord |
-:- |
|
|
|
13:30 |
sc Heerenveen |
- |
FC Twente |
-:- |
|
|
|
13:30 |
ADO Den Haag |
- |
PSV Eindhoven |
-:- |
|
|
|
13:30 |
Vitesse |
- |
FC Utrecht |
-:- |
|
|
|
13:30 |
SC Cambuur |
- |
Willem II |
-:- |
|
|
|
13:30 |
SBV Excelsior |
- |
AZ Alkmaar |
-:- |
|
|
|
13:30 |
NAC Breda |
- |
FC Groningen |
-:- |
|