Prima Categoria Campania 2018 2019

Share
 

CAMPIONATO REGIONALE DI PRIMA CATEGORIA

 

GIRONE A

ARCO SECONDILI S. PIETRO A PATIERNONAPOLIDOM11.00BARRESE F.C. DI VITTORIOBARRADOM11.00BOYS PIANURESE 2005SIMPATIAPIANURA – NASAB16.00CARDITO CALCIOV. PAPA CARDITOSABFEDEDILMER CARDITOV. PAPACARDITOSABFEDGESCAL BOYS MARANOCOMUNALEMARANO DI NAPOLIDOM11.00INTERPIANURESEASTRONIPIANURA – NASAB16.00LACCO AMENO 2013V. PATALANOLACCO AMENOSABFEDNAPOLI NORDCOMUNALEQUALIANOSABFEDPLAJANUM LA PARATINACHIAIANO – NAPOLI SABFEDREAL FRATTAMINOREV. PAPAV. PAPA – CARDITODOMFEDREAL GRUMESEOLIMPICOGRUMO NEVANODOMFEDSANGENNARESEE. MAZZELLAISCHIADOMFEDSPORTING CAMPANIA P. BORSELLINOVOLLADOM10.00UMBERTO MARINOLA LOGGETTASOCCAVO – NAPOLI SAB16.00VIRTUS SOCIAL SANTA MARIAGIARRUSSOQUARTOSAB16.00

 

 

GIRONE B

AIROLACOMUNALEAIROLASABFEDALBANOVA CALCIOCOMUNALECASAL DI PRINCIPE DOM10.30AMOROSICOMUNALEAMOROSISABFEDAQUILE ROSANERO CASERTACOMUNALETALAMONTI CASERTADOMFEDCARINOLACOMUNALECARINOLADOMFEDH2O RIARDO SOCCERM. DELLA TORRERIARDODOMFEDJUVENTINA CIRCELLOLA SALVATA CIRCELLOSABFEDLIBERTAS S. MARCO TROTTICOMUNALECELLOLESABFEDPOLISPORTIVA VOLTURNOSAN GIACOMOPUGLIANELLOSABFEDREAL PIEDIMONTE CALCIOR. KENNEDYPIEDIMONTE DI SESSA AURUNCASABFEDSAN MARCO EVANGELISTACOMUNALESAN MARCO EVANGELISTASABFEDSAN MARCO VITULATINACOMUNALEVITULAZIOSABFEDSAN NICOLA CALCIO 2009CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADASABFEDSPORTING PIETRELCINACOMUNALEPIETRELCINASABFEDTEANO CALCIO 1939COMUNALE TEANODOMFEDVIS CAPUAE. REALE CAPUASABFEDVITULANOCOMUNALEVITULANODOMFED

 

 

 

 

 

GIRONE C

ATHLETIC GROTTOLELLACOMUNALEPRATOLA SERRADOMFEDCENTRO STORICO AVELLINOCOMUNALEOSPEDALETTO D’ALPINOLODOM10.30CITTÀ DI MERCOGLIANO 2012COMUNALEMONTEFORTE IRPINODOM10.30IL MANDAMENTOFUSAROAVELLADOMFEDINTERCAMPANIAF. SQUITIERISARNOSABFEDLIONS MONS MILITUMCOMUNALEMONTEMILETTOSABFEDPAOLISI 2000G. RUSSOPAOLISISABFEDPARCO AQUILONECOMUNALEPRATOLA SERRA SABFEDPIANETA SPORT SARNOVISCARDILAVORATE – SARNOSABFEDREAL FORINO CALCIOP. ACIERNOFORINOSABFEDRIZLA GROUP SERINOS. MARICONDASERINOSABFEDS. MICHELE DI SOLOFRAGALLUCCISOLOFRASABFEDSIRIGNANO 1963COMUNALESIRIGNANOSABFEDSPORTING DOMICELLACOMUNALEDOMICELLASABFEDTEORAS. PIGNATELLISAN MARTINO VALLE CAUDINASABFEDVALLO FOOTBALL CLUBCOMUNALEDOMICELLASABFEDVOLTURARA TERMINIODRAGONEVOLTURARA IRPINADOMFED

 

 

 

GIRONE D

ANZANO 1971N. CARUSOANZANO DI PUGLIADOMFEDAUDAX MELITESECOMUNALEMELITO IRPINOSABFEDBISACCESEA. SCOTECEBISACCIADOM18.00COMPRENSORIO MISCANOL. CUCCHICASALBOREDOMFEDFELICE SCANDONECOMUNALEMONTELLASABFEDFONTANAROSA A. FORTUNATOCOMUNALEFONTANAROSASABFEDGESUALDOCOMUNALEGESUALDOSABFEDLACEDONIAARMINIOLACEDONIASABFEDPATERNOPOLICOMUNALEPATERNOPOLIDOMFEDROCCA SAN FELICECOMUNALEROCCA SAN FELICESABFEDSAVIGNANESEL. DURANTESAVIGNANO IRPINOSABFEDSPORTING ACCADIACOMUNALESANT’AGATA DI PUGLIADOMFEDSPORTING ARIANO 2006E. RENZULLIARIANO IRPINOSABFEDVALLATESESAN VITOVALLATADOMFEDVINCENZO NIGRO BAGNOLI I.V. GATTIC.DA DIFESA – BAGNOLI IRPINOSABFEDVIRTUS STURNO GROTTAIL CASTAGNETOSTURNOSABFED

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE E

A.C.S. ANTONIO ABATE 1971COMUNALES. ANTONIO ABATESABFEDAGEROLASAN MATTEOAGEROLADOM10.30ATHLETIC POGGIOMARINO EUROPAPOGGIOMARINOSABFEDCASAVATORE CALCIOCOMUNALECASAVATORESABFEDDEPORTIVO DORIAP. NOVIANGRISABFEDMASSA LUBRENSECERULLIMASSA LUBRENSESABFEDPER SAN MARZANOCOMUNALE PER SAN MARZANOSABFEDPRO SAN GIORGIO SOCCERR. PAUDICESAN GIORGIO A CREMANODOM10.30REAL SANGENNARELLO COMUNALEOTTAVIANOSABFEDS. VINCENZO UNITISCOMUNALESCAFATI SABFEDSAN SEBASTIANO F.C.P. BORSELLINOVOLLADOM12.00SANT’AGNELLO PROMOTIONCOMUNALES. AGNELLODOMFEDSANTA MARIA LA CARITÀSAN MICHELEGRAGNANODOMFEDSAVIANO 1960P. PIERROSAVIANODOM11.00SUMMA RIONALE TRIESTEF. NAPPISOMMA VESUVIANADOMFEDTORRESE ABBATETORRE DEL GRECOSAB19.00VIRTUS AFRAGOLA SOCCER V. PAPACARDITOSAB17.00

 

 

 

GIRONE F

ATLETICO FAIANOS.ANTONIO DA PADOVAMONTECORVINO PUGLIANODOMFEDATLETICO VE.CA.NUOVA PRIMAVERABELLIZZISABFEDCLUB GIOVENTU TRAMONTILOC. PIETRETRAMONTISABFEDFRAZIONI UNITESUPERGAMERCATO SANSEVERINOSABFEDGIFFONESEG. TROISIGIFFONI VALLE PIANASABFEDGIFFONI SEI CASALIG. GIANNATTASIOPREPEZZANOSABFEDHONVEED COPERCHIA A. BOLOGNESECAPEZZANODOM11.00OLYMPIC SALERNOG. FIGLIOLIASAVA – BARONISSI DOM10.30POLISPORTIVA BARONISSIG. FIGLIOLIASAVA – BARONISSI DOMFEDPRO SANGIORGESED. SESSACASTEL SAN GIORGIOSABFEDREAL BELLIZZINUOVA PRIMAVERABELLIZZIDOMFEDSIMONE FIERRO F.C.NUOVA PRIMAVERABELLIZZISABFEDSPORTING AUDAX R. SETTEMBRINOFRATTE – SALERNO SABFEDSPORTING PONTECAGNANOXXIII GIUGNO 1978PONTECAGNANO FAIANODOMFEDVALENTINO MAZZOLACASIGNANOPELLEZZANODOM10.00VALLE METELLIANADESISERIOCAVA DE’ TIRRENISABFEDVIGNALE CALCIO 2009GIANNATTASIOPREPEZZANODOMFED

 

 

 

GIRONE G

ACQUAVELLAARDISANI CASAL VELINODOMFEDATLETICO CASELLEPOLICASTRO BUSSENTINOSANTA MARINADOMFEDATLETICO PISCIOTTAMOMI GIOVINEPISCIOTTASABFEDCERTOSA DI PADULACOMUNALEPADULADOMFEDCICERALE TERRA DEI CECIG. VORIACICERALE DOMFEDFI.PEMEDICIPOLLADOMFEDHERAJONM. VECCHIOCAPACCIO SCALOSABFEDLICINELLAM. VECCHIOCAPACCIO SCALODOM18.00PATTANO 1966G. MORRAVALLO DELLA LUCANIADOMFEDPRO COLLIANOCOMUNALECOLLIANOSABFEDREAL CAFASSO 100G. TORRE – C.DA MAROTTAAGROPOLI SABFEDROFRANOCOMUNALEROFRANODOMFEDSANMAURESEA. VASSALLOPOLLICADOMFEDSAPRI 1928ITALIA SAPRISABFEDSASSANO CALCIOCOMUNALESASSANODOMFEDVELINAV. GIORDANO – FRAZ. VELINACASTELNUOVO CILENTODOMFED

 

 

 

Share

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


Componi l'immagine per terminare la registrazione