Europa League primo turno preliminare risultati marcatori 09-11 07 2013

Share



Ritorno primo turno preliminare

9 luglio

MIKA (Arm)-Rudar (Mon) 1-1
45+1. Ghazarjan – 85. Stojanovič

TPS Turku (Fin)-Jeunesse Esch (Lux) 2-1
38. Vitali, 88. Riski – 80. Chu

Differdange (Lux)-KF Laci (Alb) 2-1
55', 75' Er Rafik – 38. Nimani

10 luglio

Linfield (Nir)-Fuglafjordur (Fai) 3-0

Gault 40, Mulgrew 55, Lowry 60

11 luglio, ore 15:00    
I. Pavlodar (Kaz)-Levski (Bul) 2-0 (0-0)

11 luglio, ore 17:00
Ventspils (Lat)-Airbus (Wal) 0-0 (1-1)
Gefle (Swe)-Narva (Est) 5-1 (3-0)
Khazar Lenkoran (Aze)-Sliema (Mal) 1-0 (1-1)
Pyunik 1-0 (Arm)-Teteks (Mac) (1-1)

11 luglio, ore 17:30
Zilina (Svk)-Torpedo (Geo) 3-3 (3-0)
Turnovo (Mac)-Suduva (Ltu) 5-4 rig. (2-2)
Mladost Podgorica (Mon)-Videoton (Hun) 1-0 (1-2)
FC Santa Coloma (And)-Breidablik (Ice) 0-0 (0-4)

Aktobe (Kaz)-Gandzasar (Arm) 2-1 (2-1)

11 luglio, ore 18:00    
Karabakh (Aze)-Met. Skopje (Mac) 1-0 (1-0)
Skonto Riga (Lat)-FC Tiraspol (Mda) 4-2 rig. (1-0)
Valletta (Mal)-La Fiorita (San) 1-0 (3-0)
Liepajas Metalurgs (Lat)-Prestatyn (Wal) 3-4 rig. (2-1)
Inter Turku (Fin)-Vikingur (Fai) 0-1 (1-1)
Levadia (Est)-Bala Town (Wal) 3-1 (0-1)
Dudelange (Lux)-Milsami (Mda) 0-0 (0-1)
Din. Minsk (Blr)-Kruoja (Ltu) 5-0 (3-0)

11 luglio, ore 18:30    
Zrinjski (Bih)-UE Santa Coloma (And) 1-0 (3-1)

11 luglio, ore 19:00    
Rosenborg (Nor)-Crusaders (Nir) 7-2 (2-1)
Vaduz (Lie)-Chikhura (Geo) 1-1 (0-0)
Mariehamn (Fin)-Inter Baku (Aze) 0-2 (1-1)
Celje (Slo)-Tromsö (Nor) 0-2 (2-1)
Malmö (Swe)-Drogheda (Irl) 2-0 (0-0)

11 luglio, ore 19:15    
Dacia Chisinau (Mda)-Teuta (Alb) 2-0 (1-3)

11 luglio, ore 19:30    
Botev Plovdiv (Bul)-FC Astana (Kaz) 5-0 (1-0)
Kukesi (Alb)-Flora (Est) 0-0 (1-1)

11 luglio, ore 20:00    
HB Torshavn (Fai)-Vestmannaeyjar (Ice) 0-1 (1-1)
Astra (Rou)-Domzale (Slo)  2-0 (1-0)

11 luglio, ore 20:30    
Honved (Hun)-Niksic (Mon) 9-0 (4-1) 
Glentoran (Nir)-KR Reykjavik (Ice) 0-3 (0-0)
Vojvodina (Srb)-Hibernians (Mal) 3-2  (4-1)

11 luglio, ore 20:45    
St. Patricks (Irl)-Zalgiris (Ltu) 1-2 (2-2)

11 luglio, ore 21:00    
Libertas (San)-Sarajevo (Bih) 1-2 (0-1)


Andata primo turno preliminare

2 luglio

Met. Skopje (Mac)-Karabakh (Aze) 0-1
64' Reynaldo (K)

Sliema (Mal)-Khazar Lenkoran (Aze) 1-1
14' Nildo (K), 62' Ohawuchi (S)

Narva (Est)-Gefle (Swe) 0-3

Bala Town (Wal)-Levadia (Est) 1-0
4' Sheridan (B)

3 luglio
Fuglafjordur (Fai)-Linfield (Nir) 0-2

68' Waterworth (L), 74' Lowry (L) 

4 luglio

FC Astana (Kaz)-Botev Plovdiv (Bul) 0-1

44' Jirsak (P)

Chikhura (Geo)-Vaduz (Lie) 0-0

Gandzasar (Arm)-Aktobe (Kaz) 1-2

Milsami (Mda)-Dudelange (Lux) 1-0

Niksic (Mon)-Honved (Hun) 1-4

UE Santa Coloma (And)-Zrinjski (Bih) 1-3
Teteks (Mac)-Pyunik (Arm) 1-1
Hibernians (Mal)-Vojvodina (Srb) 1-4
Inter Baku (Aze)-Mariehamn (Fin) 1-1
Jeunesse Esch (Lux)-TPS Turku (Fin) 2-0
Kruoja (Ltu)-Din. Minsk (Blr) 0-3
Flora (Est)-Kukesi (Alb) 1-1
Suduva (Ltu)-Turnovo (Mac) 2-2
FC Tiraspol (Mda)-Skonto Riga (Lat) 0-1
KF Laci (Alb)-Differdange (Lux) 0-1
Torpedo (Geo)-Zilina (Svk) 0-3
Tromsö (Nor)-Celje (Slo) 1-2
Levski (Bul)-I. Pavlodar (Kaz) 0-0
Prestatyn (Wal)-Liepajas Metalurgs (Lat) 1-2
Teuta (Alb)-Dacia Chisinau (Mda) 3-1
Vikingur (Fai)-Inter Turku (Fin) 1-1
Zalgiris (Ltu)-St. Patricks (Irl) 2-2
Airbus (Wal)-Ventspils (Lat) 1-1
Rudar (Mon)-MIKA (Arm) 1-0
Sarajevo (Bih)-Libertas (San) 1-0
Videoton (Hun)-Mladost Podgorica (Mon) 2-1
Crusaders (Nir)-Rosenborg (Nor) 1-2
Domzale (Slo)-Astra (Rou) 0-1
Drogheda (Irl)-Malmö (Swe) 0-0
La Fiorita (San)-Valletta (Mal) 0-3
Breidablik (Ice)-FC Santa Coloma (And) 4-0
KR Reykjavik (Ice)-Glentoran (Nir) 0-0
Vestmannaeyjar (Ice)-HB Torshavn (Fai) 1-1

MIKA (Arm)-Rudar (Mon) 1-1 (0-1)
TPS Turku (Fin)-Jeunesse Esch (Lux) 2-1 (0-2)
Differdange (Lux)-KF Laci (Alb) 2-1 (1-0)

11 luglio, ore 15:00    
I. Pavlodar (Kaz)-Levski (Bul) 2-0 (0-0)

11 luglio, ore 17:00
Ventspils (Lat)-Airbus (Wal) 0-0 (1-1)
Gefle (Swe)-Narva (Est) 5-1 (3-0)
Khazar Lenkoran (Aze)-Sliema (Mal) 1-0 (1-1)
Pyunik 1-0 (Arm)-Teteks (Mac) (1-1)

11 luglio, ore 17:30
Zilina (Svk)-Torpedo (Geo) 3-3 (3-0)
Turnovo (Mac)-Suduva (Ltu) 5-4 rig. (2-2)
Mladost Podgorica (Mon)-Videoton (Hun) 1-0 (1-2)
FC Santa Coloma (And)-Breidablik (Ice) 0-0 (0-4)

Aktobe (Kaz)-Gandzasar (Arm) 2-1 (2-1)

11 luglio, ore 18:00    
Karabakh (Aze)-Met. Skopje (Mac) 1-0 (1-0)
Skonto Riga (Lat)-FC Tiraspol (Mda) 4-2 rig. (1-0)
Valletta (Mal)-La Fiorita (San) 1-0 (3-0)
Liepajas Metalurgs (Lat)-Prestatyn (Wal) 3-4 rig. (2-1)
Inter Turku (Fin)-Vikingur (Fai) 0-1 (1-1)
Levadia (Est)-Bala Town (Wal) 3-1 (0-1)
Dudelange (Lux)-Milsami (Mda) 0-0 (0-1)
Din. Minsk (Blr)-Kruoja (Ltu) 5-0 (3-0)

11 luglio, ore 18:30    
Zrinjski (Bih)-UE Santa Coloma (And) 1-0 (3-1)

11 luglio, ore 19:00    
Rosenborg (Nor)-Crusaders (Nir) 7-2 (2-1)
Vaduz (Lie)-Chikhura (Geo) 1-1 (0-0)
Mariehamn (Fin)-Inter Baku (Aze) 0-2 (1-1)
Celje (Slo)-Tromsö (Nor) 0-2 (2-1)
Malmö (Swe)-Drogheda (Irl) 2-0 (0-0)

11 luglio, ore 19:15    
Dacia Chisinau (Mda)-Teuta (Alb) 2-0 (1-3)

11 luglio, ore 19:30    
Botev Plovdiv (Bul)-FC Astana (Kaz) 5-0 (1-0)
Kukesi (Alb)-Flora (Est) 0-0 (1-1)

11 luglio, ore 20:00    
HB Torshavn (Fai)-Vestmannaeyjar (Ice) 0-1 (1-1)
Astra (Rou)-Domzale (Slo)  2-0 (1-0)

11 luglio, ore 20:30    
Honved (Hun)-Niksic (Mon) 9-0 (4-1) 
Glentoran (Nir)-KR Reykjavik (Ice) 0-3 (0-0)
Vojvodina (Srb)-Hibernians (Mal) 3-2  (4-1)

11 luglio, ore 20:45    
St. Patricks (Irl)-Zalgiris (Ltu) 1-2 (2-2)

11 luglio, ore 21:00    
Libertas (San)-Sarajevo (Bih) 1-2 (0-1)

Share

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


Componi l'immagine per terminare la registrazione