Classifiche Instagram 2018

Share

I post più apprezzati nel 2018

  1. Beyoncé (@beyonce) – https://www.instagram.com/p/BP-rXUGBPJa/
  2. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – https://www.instagram.com/p/BbaImIfFr0h/
  3. Selena Gomez (@selenagomez) – https://www.instagram.com/p/BZBHr4Pg5Wd/
  4. Beyoncé (@beyonce) – https://www.instagram.com/p/BWg8ZWyghFy/
  5. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – https://www.instagram.com/p/BV7m0IZFj_p/
  6. Selena Gomez (@selenagomez) – https://www.instagram.com/p/BS7VkPTg0-s/
  7. Selena Gomez (@selenagomez) – https://www.instagram.com/p/BTkzIjIAsRK/
  8. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – https://www.instagram.com/p/BYTwfPVFVQY/
  9. Selena Gomez (@selenagomez) – https://www.instagram.com/p/BRv1dAUgba7/
  10. Selena Gomez (@selenagomez) – https://www.instagram.com/p/BW4LoqjgExn/

I video più apprezzati delle celebrities nel 2018

  1. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – https://www.instagram.com/p/BZl9v6YFStc/
  2. Leo Messi (@leomessi) – https://www.instagram.com/p/BXSt62SFYWj/
  3. Selena Gomez (@selenagomez) – https://www.instagram.com/p/BY_-Fc7A0jH/
  4. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – https://www.instagram.com/p/BYLE2kRFAiG/
  5. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – https://www.instagram.com/p/BZx78l3FrZT/
  6. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – https://www.instagram.com/p/BagdW4FFMox/
  7. Leo Messi (@leomessi) – https://www.instagram.com/p/BWGv3BWlPMe/
  8. Selena Gomez (@selenagomez) – https://www.instagram.com/p/Bao3FRQg2Yx/
  9. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – https://www.instagram.com/p/BX0cac2lm3B/
  10. Emilia Clarke (@emilia_clarke) – https://www.instagram.com/p/BX5_r1xFWFX/

Hashtag più utilizzati nel 2018

  1. #love
  2. #fashion
  3. #photooftheday
  4. #photography
  5. #art
  6. #beautiful
  7. #travel
  8. #happy
  9. #nature
  10. #picoftheday

Le città più “instagrammate” del 2018

  1. New York, New York
  2. Moscow, Russia
  3. London, United Kingdom
  4. Sao Paulo, Brazil
  5. Paris, France
  6. Los Angeles, California
  7. Saint Petersburg, Russia
  8. Jakarta, Indonesia
  9. Istanbul, Turkey
  10. Barcelona, Spain

I luoghi più “instagrammati” del 2018

  1. Disneyland, Anaheim, USA
  2. Times Square, New York City, USA
  3. Central Park, New York City, USA
  4. Tour Eiffel, Paris, France
  5. Tokyo Disneyland, Tokyo, Japan
  6. Disney’s Magic Kingdom, Orlando, USA
  7. Musée du Louvre, Paris, France
  8. Brooklyn Bridge, Brooklyn, USA
  9. Disney California Adventure Park, Anaheim, USA
  10. Las Vegas Strip, Las Vegas, USA

Le celebrità più seguite nel 2018

  1. Selena Gomez (@selenagomez) – 130M+ Followers
  2. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – 116M+ Followers
  3. Ariana Grande (@arianagrande) – 115M+ Followers
  4. Beyoncé (@beyonce) – 108M+ Followers
  5. Kim Kardashian West (@kimkardashian) – 104M+ Followers
  6. Taylor Swift (@taylorswift) – 104M+ Followers
  7. Kylie Jenner (@kyliejenner) – 99.5M+ Followers
  8. Dwayne Johnson (@therock) – 96M+ Followers
  9. Justin Bieber (@justinbieber) – 93.9M+ Followers
  10. Kendall Jenner (@kendalljenner) – 84.8M+ Followers

Le celebrità che hanno guadagnato più follower nel 2018

  1. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – 30M+ New Followers
  2. Selena Gomez (@selenagomez) – 24M+ New Followers
  3. Ariana Grande (@arianagrande) – 22M+ New Followers
  4. Kylie Jenner (@kyliejenner) – 23M+ New Followers
  5. Dwayne Johnson (@therock) – 22M+ New Followers
  6. Leo Messi (@leomessi) – 21M+ New Followers
  7. Neymar Jr (@neymarjr) – 20M+ New Followers
  8. Beyoncé (@beyonce) – 17M+ New Followers
  9. Justin Bieber (@justinbieber) – 16M+ New Followers
  10. Kim Kardashian West (@kimkardashian) – 15M+ New Followers

Gli hashtag di cui è aumentata la popolarità nel 2018

  1. #photography
  2. #travelphotography
  3. #memes
  4. #summer2017
  5. #naturephotography
  6. #meme
  7. #travel
  8. #fitnessmotivation
  9. #bts
  10. #photographer

Gli account con le Stories più visualizzate nel 2018

  1. LeLe Pons (@lelepons)
  2. Neymar Jr. (@neymarjr)
  3. Olga Buzova (@buzova86)
  4. Kim Kardashian (@kimkardashian)
  5. Amanda Cerny (@amandacerny)
  6. Chiara Ferragni (@chiaraferragni)
  7. Maluma (@maluma)
  8. Anitta (@anitta)
  9. Ariana Grande (@arianagrande)
  10. Kourtney Kardashian (@kourtneykardash)

I filtri più utilizzati nel 2018

  1. Clarendon
  2. Gingham
  3. Juno
  4. Lark
  5. Moon

I filtri delle Stories più utilizzati nel 2018

  1. Puppy
  2. Bunny
  3. Koala
  4. Genius
  5. Love

Gli animali più seguiti nel 2018

  1. jiffpom (@jiffpom) – Pomerian, US
  2. nala_cat (@nala_cat) – Cat, US
  3. Doug the Pug (@itsdougthepug) – Pug, US
  4. Marutaro (@marutaro) – Shiba Inu, JP
  5. Grumpy Cat (@realgrumpycat) – Cat, US
  6. Marnie the Dog (@marniethedog) – Shih Tzu, US
  7. Tuna (@tunameltsmyheart) – Chihuahua, US
  8. Juniper&Fig (@juniperfoxx) – Fox, US
  9. Lil BUB (@iamlilbub) – Cat, US
  10. Loki (@loki_the_wolfdog) – Husky, US
Share

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


Componi l'immagine per terminare la registrazione