Spareggi Play Off Nazionali Eccellenza 2012 2013 Tutti i risultati finali. Ecco le promosse in Serie D
- Dettagli
- Categoria principale: Dilettanti
- Categoria: Eccellenza
- Pubblicato Mercoledì, 20 Giugno 2012 00:23
- Scritto da Eurofanta
- Visite: 1703
Sono finite da pochi secondi le partite di ritorno delle Finali degli Spareggi Play Off Nazionali di Eccellenza. Erano in palio sette posti nella prossima Serie D, stagione 2012-2013. Alla fine a sorridere sono state Real Vicenza, Trento, Lupa Frascati, Casacastalda, Massese, Città di Messina e Città de la Cava.
Ritorno Finali Spareggi Play Off Nazionali
Sommese-Real Vicenza 1-2
Trento-Vallesturla 1-0 (8' st Marzocchella)
Lupa Frascati-Villa D'Almè 2-1 (16' pt Polverino su rigore, 45' pt Arrigoni, 3' st Leccese)
Casacastalda-Sulmona 1-1 (16' pt Marri, 24' pt Iaboni)
Massese-Olbia 3-0 (5' pt De Gori, 29' pt Zaniolo, 9' st Andreoni)
Gladiator-Città di Messina 0-1 (29' st Assenzio)
Akragas-Città de La Cava 0-1 (30' st Claudio De Rosa su rigore)
Tutti i risultati dell'andata
Real Vicenza-Sommese 2-1
Vallesturla-Trento 2-1
Villa D'Almè-Lupa Frascati 0-0
Sulmona-Casacastalda 0-1
Olbia-Massese 2-1
Città di Messina-Gladiator 1-0
Città de La Cava-Akragas 2-2
SPAREGGI NAZIONALI PLAY OFF
(Finali: and. 13 giugno, rit. 17 giugno)
Semifinali | Finali | |||||||||||
Airaschese | 0 | 1 | 1 | |||||||||
Real Vicenza | 0 | 2 | 2 | |||||||||
Real Vicenza | 2 | 2 | ||||||||||
Sommese | 1 | 1 | ||||||||||
Sommese | 0 | 4 | 4 | |||||||||
U. Ripa La Fenadora | 1 | 1 | 2 |
Trento | 0 | 1 | 1 | |||||||||
Aurora Travagliato | 0 | 0 | 0 | |||||||||
Trento | 1 | 1 | ||||||||||
Vallesturla | 2 | 0 | ||||||||||
Borgomanero | 0 | 2 | 2 | |||||||||
Vallesturla | 1 | 2 | 3 |
Fontanafredda | 0 | 0 | 0 | |||||||||
Villa d'Almè | 2 | 3 | 5 | |||||||||
Villa d'Almè | 0 | 1 | ||||||||||
Lupa Frascati | 0 | 2 | ||||||||||
Lupa Frascati | 2 | 0 | 2 | |||||||||
Fortis Juventus | 0 | 1 | 1 |
Casacastalda (gfc) | 2 | 1 | 3 | |||||||||
Tolentino | 0 | 3 | 3 | |||||||||
Casacastalda | 1 | 1 | ||||||||||
Sulmona | 0 | 1 | ||||||||||
Colorno | 1 | 0 | 1 | |||||||||
Sulmona | 3 | 2 | 5 |
Albalonga | 2 | 0 | 2 | |||||||||
Olbia | 0 | 3 | 3 | |||||||||
Olbia | 2 | 0 | ||||||||||
Massese | 1 | 3 | ||||||||||
Misano | 2 | 0 | 2 | |||||||||
Massese (gfc) | 1 | 1 | 2 |
Rende | 1 | 0 | 1 | |||||||||
Città di Messina | 0 | 2 | 2 | |||||||||
Città di Messina | 1 | 1 | ||||||||||
Gladiator | 0 | 0 | ||||||||||
Gladiator | 2 | 2 | 4 | |||||||||
Turris Santa Croce | 1 | 1 | 2 |
Città de la Cava (dcr) | 2 | 1 | 3 (6) | |||||||||
Audace Cerignola | 1 | 2 | 3 (5) | |||||||||
Città de la Cava | 2 | 1 | ||||||||||
Akragas | 2 | 0 | ||||||||||
Akragas | 1 | 1 | 2 | |||||||||
Real Metapontino | 1 | 0 | 1 |